Samsung обещает виртуальную реальность в 4K

Автор: Богдан Чуб, 28 мая 2016, 08:11
Samsung обещает виртуальную реальность в 4K

Кроме гибкого дисплея на выставке Display Week 2016 в Сан-Франциско Samsung показала AMOLED-дисплей для мобильных устройств, который обещает сделать виртуальную реальность еще более реалистичной. Разработанная 5.5-дюймовая 4K-панель с разрешением 3840x2160 обладает внушительной пиксельной плотностью в 806 ppi. Для сравнения, у VR-шлемов Oculus Rift и HTC Vive этот показатель составляет около 450 ppi.

По словам представителей компании, пока что дисплей находится в стадии разработки. В любом случае, никто не ожидал увидеть этим летом 4K-версию смартфона Samsung Galaxy Note 6 (или сразу Note 7, как утверждают слухи). Экраны сверхвысокого разрешения появятся в флагманах корейского производителя не раньше следующего года, если появятся вообще. Возможно, 4K-панель создавалась вовсе не для мобильных аппаратов. К примеру, Samsung может выпустить автономный шлем виртуальной реальности или начнет поставлять AMOLED-панели разработчикам VR-платформ.

В рамках мероприятия Samsung продемонстрировала еще одну технологию под названием Bio Blue. Она позволяет уменьшить излучение синего света у AMOLED-дисплеев с 32% до 6%, снижая нагрузку на глаза пользователя.

Источник: UploadVR

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться