VAIO готовит самый мощный смартфон на Windows 10

Автор: Богдан Чуб, 08 июня 2016, 19:54
VAIO готовит самый мощный смартфон на Windows 10

Не так давно японская компания VAIO (бывшее подразделение Sony) выпустила свой первый Windows-смартфон Phone Biz, а теперь стало известно о подготовке более интересной модели VAIO Phone Pro. Как утверждают источники, новый смартфон также работает на мобильной ОС от Microsoft. Он получит чувствительный к силе нажатия дисплей с диагональю 5.5 дюйма, Full HD-разрешением и сканером отпечатков пальцев (возможно, речь идет о скрытом датчике под стеклом лицевой панели).

Внутри смартфона будет установлен четырехъядерный процессор Snapdragon 821 с тактовой частотой 2.3 ГГц. Это разогнанная версия Snapdragon 820, которая уже упоминалась в слухах о топовом варианте Asus ZenFone 3 Deluxe. VAIO Phone Pro оснащен 4/6 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 64 ГБ. Камеры на 12 и 8 мегапикселей, как ожидается, будут оснащены оптической стабилизацией. За автономность отвечает аккумулятор на 4100 мАч, для зарядки предусмотрен порт USB Type-C. Толщина корпуса составляет 7.9 мм.

Если информация подтвердится, новинка поддерживает стандарт superMHL для потоковой передачи изображения на большой экран в 4K-разрешении при 60 к/с. И хотя VAIO Phone Pro работает под управлением ОС Windows 10 Mobile, производитель может добавить собственное ПО для запуска Android-приложений.

Информации о сроках выхода гаджета пока нет. А буквально на прошлой неделе мы рассказывали о еще одном мощном аппарате на Windows 10 — HP Elite x3, для которого будет выпущена док-станция в виде ноутбука.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться