Новый геймпад для Xbox One плохо совместим с Android

Автор: Богдан Чуб, 12 августа 2016, 13:40
Новый геймпад для Xbox One плохо совместим с Android

Этим летом Microsoft выпустила слегка обновленную игровую консоль Xbox One S и еще более удобный геймпад с поддержкой Bluetooth. Контроллер наконец-то научился работать с Windows без проводов и специальных адаптеров, но с другими платформами все не так просто. Решив проверить, дружит ли новый геймпад с Android-устройствами, наши коллеги из Android Police сразу же столкнулись с рядом проблем.

Подключение контроллера к смартфону прошло без проблем, но при первом же запуске игры выяснилось, что он не совместим со стандартной схемой управления в Android. Так, в гонках Riptide GP2 для ускорения приходилось почти весь заезд удерживать правый стик в одном положении, а в Asphalt 8 и файтере Soul Calibur нужно было привыкнуть к странному назначению кнопок. Без проблем запустился только платформер Sonic The Hedgehog 2, где управление максимально простое.

С консолью NVIDIA SHIELD на Android TV геймпад от Xbox One и вовсе отказался работать, застряв еще на этапе подключения. Справедливости ради стоит отметить, что на странице поддержки консоли Microsoft предупреждает о несовместимости контроллера с мобильными устройствами.

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться