Samsung разрабатывает «умное» кольцо

Автор: Богдан Чуб, 05 сентября 2016, 19:09
Samsung разрабатывает «умное» кольцо

Samsung получила в Корее патент на дизайн «носимого электронного устройства», представляющего собой кольцо с кнопками регулировки громкости и ответа/сброса вызова. Так как документ описывает только внешний вид, о функциях и назначении гаджета ничего неизвестно. В то же время, сам факт получения патента говорит о том, что разработка «умного» кольца идет полным ходом.

Если это не очередной вариант фитнес-трекера, то можно предположить, что «умное» кольцо будет работать в связке с фирменным шлемом виртуальной реальности Gear VR. К примеру, встроенные датчики будут отслеживать движения руки, а благодаря встроенному микрофону пользователь сможет отвечать на входящие звонки, не вынимая смартфон. И если вспомнить, как сильно флагманы Samsung нагреваются во время работы VR-приложений, подобная функция может оказаться крайне полезной. На корпусе гаджета также есть заглушка для слота (видимо, microSD или SIM).

Не стоит также забывать, что в отличие от китайских компаний, Samsung иногда патентует дизайн несуществующих устройств. Так, мы до сих пор не увидели складной планшет из трех секций, хотя соответствующий патент корейский гигант получил летом прошлого года.

Источник: Sammobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться