Разработка Cyanogen OS прекращена: моды решают все

Автор: Богдан Чуб, 11 октября 2016, 13:24
Разработка Cyanogen OS прекращена: моды решают все

Создатели альтернативной прошивки CyanogenMod решили закрыть коммерческий проект Cyanogen OS и направить усилия на разработку модов — надстроек над Android, которые расширяют возможности операционной системы и могут использоваться на любом устройстве, независимо от оболочки. Одновременно с этим в компании произошли кадровые перестановки — генеральный директор Кирк МакМастер назначен председателем правления, а CEO стал Лиор Тал, ранее занимавший пост старшего операционного директора.

Аппараты под управлением Cyanogen OS есть у Alcatel, Wileyfox, BQ, Yu, ZUK и OnePlus. Эти устройства не получат обновлений системы в будущем. Зато теперь производители смогут выбирать только интересующие их функции оболочки и встраивать моды в свои прошивки. Среди модификаций Cyanogen OS 13.1 стоит отметить интеграцию с голосовым помощником Cortana и Skype, отображение сообщений из Twitter на экране блокировки и поддержку технологии Microsoft Hyperlapse для стабилизации картинки в Time Lapse видео.

Команда Cyanogen также разрабатывает облачные сервисы с искусственным интеллектом, которые анализируют поведение пользователя и обеспечивают интуитивное взаимодействие с устройством.

Источник: Cyanogen

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться