Twitter случайно заблокировал аккаунт своего основателя

Автор: Богдан Чуб, 23 ноября 2016, 10:20
Twitter случайно заблокировал аккаунт своего основателя

Недавно Facebook по ошибке «убил» миллионы пользователей, среди которых оказался создатель социальной сети Марк Цукербрерг. Не прошло и пары недель, как аналогичная история случилась с Twitter — гендиректор и один из основателей сервиса Джек Дорси на короткое время лишился доступа к своему аккаунту. Причиной проблемы стала «внутренняя ошибка», о чем сообщил сам CEO после восстановления учетной записи.

Аккаунт был недоступен около 30 минут. Джек Дорси пошутил по этому поводу, написав в своем твиттере: «Просто настраиваю свой twttr... снова». Это отсылка к его самому первому твиту, отправленному более десяти лет назад. В настоящий момент неясно, затронул ли технический сбой других пользователей сервиса. Сейчас Twitter стал более активно блокировать аккаунты, на которые поступают жалобы, также были приняты меры по борьбе с разжиганием ненависти — официальный клиент позволяет фильтровать оскорбительные уведомления по ключевым словам.

Хакеры не дремлют

Летом аккаунты Дорси в Twitter и Vine (который скоро закроется) были взломаны арабской хакерской группировкой OurMine. Перед этим они получили доступ к учетным записям Марка Цукерберга в Twitter и Pinterest, которые были защищены простейшим паролем «dadada».

Источник: @jack

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться