12.2-дюймовый Lenovo Yoga Book: больше не значит лучше

Автор: Богдан Чуб, 24 января 2017, 14:15
12.2-дюймовый Lenovo Yoga Book: больше не значит лучше

В прошлом году Lenovo пообещала выпустить версию гибридного ноутбука Yoga Book на Chrome OS, хотя на этом планы компании не заканчиваются. Без громких анонсов на Amazon появилась модель с увеличенной диагональю дисплея, такой же клавиатурой Halo и еще более привлекательным ценником. Но если кто-то надеялся на мощное «железо», то вынуждены вас разочаровать. Новинка оказалась очень бюджетной. 

Ноутбук без кнопок

Новый Lenovo Yoga Book A12 оснащается 12.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей. Его можно поворачивать на 360 градусов, но вместо шарнирной конструкции в стиле часового браслета используется обычный механизм, знакомый по недорогим трансформерам Yoga. Внутри все тот же четырехъядерный процессор Intel Atom x5‑Z8550, а вот объем оперативной памяти уменьшился в два раза до 2 ГБ. Кроме флеш-накопителя на 32 ГБ есть слот для карт памяти microSD.


К плоской клавиатуре придется привыкать

На второй половинке корпуса находится сенсорная панель, на которой можно рисовать или создавать рукописные заметки. В режиме Halo-клавиатуры границы клавиш подсвечиваются. Полностью плоская поверхность отвечает на касания вибрацией, но избежать случайных нажатий вряд ли удастся. Аккумулятор емкостью 10 500 мАч способен обеспечить до 15 часов работы. Операционная система — Android 6.0.1 Marshmallow. При толщине 10.9 мм ноутбук весит 1.06 кг.

Сколько он стоит?


Ноутбук можно поставить домиком, все как с другими Yoga

Пока Lenovo Yoga Book A12 (YB-Q501F) нет в наличии, но цену Amazon указал — $300, почти в половину дешевле 10.1-дюймовой версии с Android на борту ($500 в США). Новинка может быть интересна тем, кто действительно собирается пользоваться сенсорной панелью. Остальным будет проще купить за эти же деньги обычный ноутбук с нормальной клавиатурой (но и без поворотного экрана) или Android-планшет.

Источник: Amazon

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться