BlackBerry Mercury готовится к премьере на MWC 2017

Автор: Богдан Чуб, 10 февраля 2017, 18:22
BlackBerry Mercury готовится к премьере на MWC 2017

В конце прошлого года китайский производитель TCL Communication купил права на выпуск смартфонов BlackBerry. Поклонники канадского бренда уже не надеялись увидеть новые смартфоны с QWERTY-клавиатурой, но на выставке CES 2017 компания показала такую модель. Все подробности аппарата с кодовым именем Mercury станут известны уже 25 февраля, в день официальной презентации на Всемирном мобильном конгрессе MWC 2017.

Что внутри

TCL пока не подтвердила характеристики смартфона, но слухи приписывают BlackBerry Mercury 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 1680x1080, мощный процессор Snapdragon 821 или более простой Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Как ожидается, новинка получит камеры на 16 и 8 мегапикселей, а емкость аккумулятора составит 3400 мАч. Клавиатура может использоваться как тачпад, в клавишу пробела встроен сканер отпечатков пальцев. Судя по официальным изображениям, рамка корпуса будет металлической. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android (вероятно, 7.0 Nougat) с фирменным софтом BlackBerry.

Сколько стоит?

Точной информации о цене смартфона нет, но вряд ли он будет стоить дешевле $500. Поскольку Mercury — это не официальное название, модель поступит в продажу под другим именем (скорее всего, как BlackBerry DTEK70).

Источники: GSMArena, Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться