DubFellows запустил субтитры для Netflix

Автор: Богдан Чуб, 24 апреля 2017, 14:55
DubFellows запустил субтитры для Netflix

В начале года украинские разработчики запустили сервис DubFellows, добавляющий в Netflix озвучки на русском и украинском языках. Спустя два месяца команда выпустила обновление, позволяющее смотреть любимые сериалы с оригинальной аудиодорожкой и локализованными субтитрами. Сейчас в списке только девять проектов, но пользователи могут самостоятельно загружать свои субтитры.

Как пользоваться

DubFEllows-2-subtitles-2.jpg

Для просмотра сериалов понадобится подписки на Netflix (от 8 евро в месяц) и DubFellows (1 доллар в месяц после пробного периода сроком 14 дней). Чтобы в плеере видеосервиса появились переводы местных студий, достаточно установить расширение DubFellows в браузере Google Chrome (поддержка Safari и Firefox пока только планируется). Если хочется посмотреть сериал в оригинальной озвучке, а команда еще не успела добавить субтитры, свой вариант можно загрузить на этой странице, после чего он сразу станет доступен при просмотре. По словам разработчиков, похожей возможности нет ни на одной популярной платформе онлайн-видео.

На шаг впереди

Netflix только в прошлом месяце запустил программу перевода субтитров для фильмов и сериалов, но скорость их добавления зависит от количества желающих помочь сервису. Переводчики могут неплохо заработать на этом, но и требования к кандидатам у Netflix очень высокие.

Источник: DubFellows

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться