Японский NuAns Neo Reloaded отправился покорять мировой рынок

Автор: Богдан Чуб, 27 апреля 2017, 13:05
Японский NuAns Neo Reloaded отправился покорять мировой рынок

В прошлом году японская Trinity попыталась выйти на международный рынок со своим дизайнерским смартфоном NuAns Neo, но собрать нужную сумму на Kickstarter компания не смогла. Одной из причин провала кампании стала теряющая популярность платформа Windows 10 Mobile, характеристики аппарата тоже не впечатляли. Японские инженеры решили не сдаваться и анонсировали обновленную модель NuAns Neo Reloaded на Android. Теперь она пытается привлечь внимание широкой аудитории, но уже на Indiegogo.

Что предлагают?

 

NuAns Neo Reloaded оснащен 5.2-дюймовым Full HD-дисплеем, защищенным прочным стеклом Dragontrail Pro с олеофобным покрытием и сканером отпечатков пальцев в области под экраном.. Аппарат получил популярный в среднем сегменте процессор Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти плюс слот для карт microSD объемом до 1 ТБ. Задняя камера смартфона 13-мегапиксельная, фронтальный модуль — 8 МП. Емкость аккумулятора составляет 3450 мАч, корпус защищен от пыли и брызг по стандарту IP54.

Главной фишкой смартфона являются сменные панели TwoTone, которые состоят из двух половинок и позволяют комбинировать разные материалы или фактуры. На международном рынке доступны варианты из пластика, дерева, искусственной замши, джинсовой ткани и камня. Также есть фирменный чехол Flip, который можно использовать в качестве подставки.

Сколько стоит?

Цена NuAns Neo Reloaded начинается с $355 за «ядро», комплект с задней крышкой или чехлом стоит от $360, а панели из более дорогих материалов предлагаются по $36 за штуку. Всего производитель надеется собрать через Indiegogo как минимум $360 000. Это в два раза меньше по сравнению с предыдущей кампанией на Kickstarter. Пользователи не спешат поддерживать проект — за первые сутки стильный смартфон заказали только 4 человека, впрочем, делать какие-либо выводы пока рано. Сбор средств продлится еще месяц. В случае успеха поставки планируют начать в сентябре 2017 года.

Китайские аппараты с аналогичными характеристиками обойдутся в несколько раз дешевле (Xiaomi Redmi 4 / Redmi Note 4X, например), но на стороне NuAns Neo Reloaded — необычный дизайн. Само собой, изменить внешний вид смартфона можно и с помощью чехла, а стикеры для устройств вроде Google Pixel тоже позволяют комбинировать разные варианты отделки. Например, так:

google_pixel_skins.jpg
 

Источник: Indiegogo

Фото Google Pixel: 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться