Bluetooth-модуль Xiaomi сделает обычные наушники беспроводными

Автор: Богдан Чуб, 07 июля 2017, 09:44
Bluetooth-модуль Xiaomi сделает обычные наушники беспроводными

Как и некоторые другие производители, Xiaomi избавилась от привычного 3.5-мм аудиразъема в своем флагмане Mi 6 и теперь предлагает альтернативные способы подключения наушников. В комплекте со смартфоном идет переходник на мини-джек, недавно вышла фирменная гарнитура с USB Type-C за $43, а теперь появился еще один, более доступный вариант — беспроводной модуль Mi Bluetooth Audio Receiver за $15.

Как это работает

 

Xiaomi Mi Bluetooth Audio Receiver поддерживает Bluetooth 4.2 и оснащен 3.5-мм разъемом, к которому подключаются обычные наушники. Кнопка на корпусе гаджета используется для установки соединения со смартфоном, специальные приложения не нужны. Радиус действия достигает 10 метров. Аккумулятор на 97 мАч обеспечивает 4-5 часов работы и заряжается через порт Micro USB за два часа. Xiaomi обещает звук «HD-качества». С помощью клипсы гаджет можно закрепить на одежде. Также есть кабель для подключения модуля к колонке или аудиосистеме автомобиля.

Когда ждать?

Новинка уже поступила в продажу на китайском рынке по цене почти $15. Xiaomi Mi Bluetooth Audio Receiver — не первый Bluetooth-модуль на рынке. Недавно мы рассказывали о гаджете Plub, который поставляется с ободом на шею, но и стоит в несколько раз дороже (полный комплект доступен для предзаказа на Indiegogo за $40).

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться