На краудфандинге Xiaomi появились кастомные наушники HelloEar Arc

Автор: Богдан Чуб, 11 июля 2017, 12:09
На краудфандинге Xiaomi появились кастомные наушники HelloEar Arc

В прошлом году китайский стартап HelloEar вышел на Kickstarter с проектом «самых удобных» кастомных наушников-вкладышей HelloEar Arc, а теперь стартовала новая кампания на краудфандинговой платформе Xiaomi Mi Home.

Что это?

 

HelloEar Arc — это внутриканальные наушники, изготовленные с учетом анатомических особенностей уха конкретного пользователя. Для этого достаточно сфотографировать ухо с приложенной рядом монеткой. Приложение распознает форму ушной раковины и подбирает наиболее удобные насадки с запатентованным дизайном Z-Lock. Они не совсем обычные — производитель отказался от лишних пластиковых деталей в пользу силикона с «воздушной подушкой».

На Kickstarter сообщалось о модульном дизайне с проводной и беспроводной версией, но на краудфандинге Xiaomi доступен только вариант с обычным 1.2-метровым кабелем. Характеристики наушников: импеданс 25 Ом, диапазон воспроизводимых частот 20 Гц - 20 кГц, чувствительность 106.5 дБ, выходная мощность 3 мВт.

Цена вопроса

В Китае HelloEar Arc можно заказать за 299 юаней, что эквивалентно $44. Для сравнения, на предыдущей кампании цены начинались с $69 за проводную версию. Пользователи Kickstarter до сих пор не получили свои наушники, хотя поставки планировалось начать еще в марте (в комментариях разработчики просят подождать до конца июля).

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться