Укрпочта запустила оплату доставки получателем

Автор: Богдан Чуб, 15 сентября 2017, 12:12
Укрпочта запустила оплату доставки получателем

Укрпочта идет по пути превращения в современную компанию и запускает все новые сервисы. Теперь клиентам доступна услуга оплаты доставки отправления получателем.

Как это работает

Услуга оплаты доставки получателем запущена в пилотном формате. Ее можно протестировать в личном кабинете, выбрав соответствующую опцию во время оформления отправления. Укрпочта также будет сотрудничать с интернет-магазинами, которые подписали договор и используют API для регистрации посылок.

В случае отказа получателя оплатить пересылку отправление возвращается отправителю, который покрывает все расходы на доставку, забирая посылку. По результатам пилотного тестирования новую услугу планируют расширить на всех отправителей-физических лиц.

One more thing...

Укрпочта также добавила возможность оплаты отправителем пересылки наложенным платежом вместо получателя. Таким образом интернет-магазины и прочие продавцы смогут показать «чистую» цену товара, а покупатель не понесет дополнительных расходов сверх указанной суммы.

На днях у компании появился официальный чат-бот в Telegam, к которому за одни сутки присоединилось более двух тысяч пользователей. Возможно, желающих было больше, но вечером 13 сентября в мессенджере Павла Дурова произошел сбой.

Источник: Укрпочта

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться