Apple продает плюшевого мишку с дополненной реальностью

Автор: Богдан Чуб, 04 октября 2017, 13:55
Apple продает плюшевого мишку с дополненной реальностью

Переходник с выходами для наушников и зарядки — не единственная новинка в магазине Apple. Компания начала эксклюзивные продажи плюшевого медведя Parker, который отличается от других вариантов популярной игрушки только рисунком на животике. Именно эта особенность позволяет ему работать с дополненной реальностью на iPad или iPhone.

Современный «тамагочи»

parker-ar-teddy-bear-1.jpg
С детства смотреть на мир через экран — будущее которое мы заслужили?

Внутри Parker нет никакой электроники, но с ним можно взаимодействовать через мобильное приложение. Если ребенок выполняет задания, медвежонок радуется. Настроение передается AR-эффектами: на экране вокруг него появляются виртуальные бабочки и расцветают цветы. В комплекте есть две накладки, по которым в дополненной реальности можно изучать строение «организма». С помощью набора доктора дети могут лечить своего друга.

Apple верит в светлое будущее дополненной реальности, но подобные игрушки — это еще одна причина проводить больше времени с мобильными гаджетами. Возможно, в будущем мы увидим другие, более интересные сценарии использования AR-технологий в детских игрушках, но пока все это выглядит неубедительно.

Parker выпускается стартапом Seedling, а цена медвежонка в американском магазине Apple составляет почти $60.

 

Источник: Apple

Нужны ли нам игрушки с дополненной реальностью?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться