Интернет-знакомства изменили общество и укрепили институт брака

Автор: Евгений Щербань, 13 октября 2017, 00:35
Интернет-знакомства изменили общество и укрепили институт брака

Исследователи из Массачусетского технического университета провели масштабное исследование сервисов знакомств и того, как они влияют на нашу жизнь. Оказалось, что сервисы Tider, Badoo, OKCupid и первопроходец интернет знакомств Match.com изменили нашу жизнь в лучшую сторону. И дело не только в удобстве.

Сайты знакомств разрушили социальные барьеры

Раньше круг потенциальных знакомств был ограничен социальным статусом и местом жительства. Спросите у друзей и знакомых, большинство из них нашло пару на дне рождения товарища, свадьбе подруги или на работе. Но благодаря появлению сайтов для знакомств социальный круг расширился, а люди получили возможность найти пару в другом конце города, другом городе и даже другой стране.  Люди, которые раньше не оказались бы в одной комнате, теперь могут познакомиться в Tinder и жениться.

Сайты знакомств укрепляют браки

Если первый пункт и так очевиден, то со вторым все интереснее. Исследователи проанализировали семейную жизнь пар, которые познакомились по старинке и тех, кто женился после знакомства на Match.com. Оказалось, что знакомства в интернете уменьшают шансы на быстрый развод, поскольку партнеры поначалу руководствуются не только внешностью, но и впечатлением от общения. Забавно, что буквы на экране порой могут сказать о человеке больше, чем цвет глаз, рост или выражение лица. Плюс к этому – пары, которые начали флиртовать в сети, легче переносят длительную разлуку.   

Источник: sciencealert

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться