NichePhone-S: маленький кнопочный Android-телефон

Автор: Богдан Чуб, 08 ноября 2017, 15:09
NichePhone-S: маленький кнопочный Android-телефон

Японская компания FutureModel представила маленький, но очень симпатичный смартфон NichePhone-S. Гаджет размером с кредитку выглядит и работает как обычная кнопочная «звонилка», хотя внутри у него Android.

Торжество минимализма

 

В отличие от создателей Jelly, разработчики даже не пыталась сохранить возможности операционной системы. «Нишевый» смартфон оснащен процессором MT6572A и управляется Android 4.2 Jelly Bean, но полистать ленту в Twitter или посмотреть видео на нем не получится. На 0.96-дюймовом монохромном дисплее отображается только время, текст SMS-сообщений и информация о вызовах.

NichePhone-s-l.jpg

NichePhone-S оснащен модулями Bluetooth и Wi-Fi, а потому может использоваться в качестве беспроводного модема для ноутбука и других устройств пользователя. На корпусе есть контакты для магнитной зарядки и слот nanoSIM. Емкость аккумулятора составляет 550 мАч, время работы не рекордное — три дня в режиме ожидания или 3 часа в режиме разговора.

Сколько он стоит?

В Японии продажи «недоразвитого» смартфона начнутся с 10 ноября по цене около $95. NichePhone-S напомнил телефон Light Phone ($125+), в 2015 году собравший более $400 000 на Kickstarter.

Сегодня мобильная платформа Google пусть нечасто, но используется в некоторых кнопочных аппаратах. Продвинутый «бабушкофон» Elari SafePhone, к примеру, работает на урезанной версии Android без возможности загрузки сторонних приложений (предустановлен только WhatsApp).

 

Источники: The Verge, Gadget Mart

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться