Xiaomi представила «умный» футбольный мяч дешевле $50

Автор: Богдан Чуб, 15 июня 2018, 20:16
Xiaomi представила «умный» футбольный мяч дешевле $50

В то время, как в России стартовал ЧМ-2018, на краудфандинговой площадке Xiaomi в Китае запустился ещё один партнёрский продукт — «умный» футбольный мяч Insait Joy Smart Football.

Чем он интересен?

 

С виду это самый обычный футбольный мяч. Он изготовлен по бесшовной технологии термического склеивания и доступен в двух размерах (4 и 5). С внутренней стороны закреплён микрокомпьютер с датчиками, которые отслеживают траекторию движения. В приложении для Android и iOS есть режим фристайла и 14 программ тренировок, разделённых на три уровня подготовки. Личный тренер прямо в смартфоне! Разработчики заложили и соревновательный элемент. Спортсмены могут побороться за место в таблице лидеров, а также делиться своими результатами с друзьями в соцсетях.

«Умный» модуль Insait Joy Smart Football рассчитан на 7 часов непрерывной работы. Беспроводная зарядная станция идёт в комплекте (но без адаптера питания, только кабель). Быстрая зарядка обеспечивает до 3 часов работы за 30 минут.

Сколько стоит?

Китайские пользователи могут заказать Insait Joy Smart Football за 299 юаней, это почти $47. Мяч стоит в два раза дешевле Adidas miCoach Smart Ball (от $100).

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться