Всё на виду: DUO делает из любого ноутбука двухэкранный

Автор: Богдан Чуб, 20 июня 2018, 15:30
Всё на виду: DUO делает из любого ноутбука двухэкранный

На выставке Computex 2018 наметился новый тренд — экранов в ноутбуках становится больше. И пока производители продолжают эксперименты с новыми форматами ПК, стартап Mobile Pixels предложил простой способ апгрейда лэптопа в виде мобильного монитора DUO, который цепляется прямо на верхнюю крышку.

Что тут интересного?

Разработчики явно вдохновлялись дизайном Lenovo ThinkPad W700ds со вторым дисплеем (между прочим, с момента его анонса прошло уже почти 10 лет). Главная фишка DUO — универсальность. Внешний экран подходит для любого ноутбука, за исключением разве что сверхлёгких моделей, где он может перевешивать основание. Каркас держится на магнитах, закреплённых на крышке ноутбука. Вся конструкция весит около 680 граммов.

DUO представляет собой 12.5-дюймовый Full HD-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей. Это IPS-панель, точные характеристики не сообщаются, а в промо-ролике иногда заметна более низкая яркость по сравнению с основным экраном ноутбука. DUO может поворачиваться на 180 градусов в режиме презентации (такой себе аналог ASUS Taichi).

Устройство подключается к порту USB Type-C, но если таких нет, можно использовать переходник на полноразмерный USB из комплекта поставки. Заявлена поддержка всех популярных операционных систем: Windows, Mac, Linux, Chrome OS и даже Android. Для DUO не придётся искать место на столе, как в других портативных мониторах.

Сколько стоит?

Проект DUO запустился на Kickstarter, где дисплей можно заказать за $159. Обычная цена устройства составит $230. Для успешного старта команде нужно было собрать $35 000, но сумма уже превышает $105 000. Поставки обещают в начале 2019 года.

У Razer была ещё более безумная идея трёхэкранного ноутбука Project Valerie, так что создателям DUO есть куда расти.

 

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться