Xiaomi представила потолочный светильник Yeelight с датчиком движения

Автор: Богдан Чуб, 16 июля 2018, 19:26
Xiaomi представила потолочный светильник Yeelight с датчиком движения

Недавно на краудфандинговой площадке Xiaomi в Китае появился светильник Yeelight LED Ceiling Light Mini, который включается в присутствии человека.

Как это работает?

xiaomi-yeelight-led-ceiling-light-mini-1.jpg

В новинке используется полностью автоматическое управление. Инфракрасный сенсор распознаёт движение в радиусе полутора метров, а благодаря датчику освещённости Yeelight LED Ceiling Light Mini включается только в темноте. Не нужны ни выключатель, ни приложение на смартфоне — всё предельно просто. Если движение прекратилось, светильник отключается через 60 секунд.

Диаметр устройства составляет 25 сантиметров. По словам производителя, с его помощью можно осветить область до 10 квадратных метров. Неплохой вариант для прихожей, балкона, крыльца или домашней кладовки. Заявлен противомоскитный дизайн, но каким образом эта штука отпугивает комаров — неизвестно.

Сколько стоит?

Китайские пользователи могут заказать Yeelight LED Ceiling Light Mini примерно за $15. В линейке партнёра Xiaomi также есть «умные» лампочки, настольные лампы и прикроватные светильники с управлением через сеть.

 

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться