Первые фото Xiaomi Mi 8X со сканером отпечатков пальцев в экране

Автор: Богдан Чуб, 06 августа 2018, 12:56
Первые фото Xiaomi Mi 8X со сканером отпечатков пальцев в экране

Весной Xiaomi представила сразу три смартфона новой флагманской линейки, но не собирается останавливаться на этом. В сеть попали шпионские снимки ещё одной модели под названием Xiaomi Mi 8X.

Что за зверь?

 

Сзади аппарат похож на стандартный Xiaomi Mi 8, только на спинке не видно сканера отпечатков пальцев. По словам инсайдеров, биометрический сенсор встроен прямо в дисплей смартфона, как у Mi 8 Explorer Edition. А сердцем новинки станет почти топовый процессор Snapdragon 710, на базе которого построен Mi 8 SE. Ещё один источник утверждает, что Xiaomi Mi 8X заметили в руках главы компании Лэй Цзюня (Lei Jun):

Первые фото Xiaomi Mi 8X со сканером отпечатков пальцев в экране-6

Вот только фотография может оказаться подделкой — всего-то и нужно, что зарисовать сканер отпечатков Mi 8

Весной энтузиасты обнаружили в коде прошивок Xiaomi упоминания двух гаджетов на Snapdragon 710 с кодовыми именами Sirius и Comet. Уже упомянутый Xiaomi Mi 8 SE известен как Sirius, а следовательно, вторым смартфоном может оказаться Mi 8X. Мы знаем, что «Комета» получит OLED-экран с функцией Always on Display и, вероятно, без выреза. Смартфон поддерживает две SIM-карты и оснащён ИК-портом, но ни NFC, ни слота для карточек памяти не будет. Ёмкость аккумулятора составит 3100 мАч, а в качестве операционной системы используется Android 8.1 Oreo.

Возможно, Xiaomi Mi 8X выпустят вместо нового аппарата линейки Mi Note. О сроках выхода информации нет.

Источник: GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться