ARM-компьютер Lenovo на Snapdragon 850 протестировали в Geekbench

Автор: Богдан Чуб, 15 августа 2018, 12:36
ARM-компьютер Lenovo на Snapdragon 850 протестировали в Geekbench

Представляя чипсет Snapdragon 850 для устройств с Windows 10 для ARM, Qualcomm обещала прирост в производительности на 30%. На практике всё будет зависеть от приложения, что подтверждают результаты ещё не анонсированного ПК Lenovo в базе Geekbench.

Что известно?

lenovo-snapdragon-850-device-windows-10-arm-geekbench-vs-asus-novago.gif

На сайте бенчмарка появился мобильный компьютер Lenovo 81JL, построенный на Snapdragon 850 с тактовой частотой 2.96 ГГц и оснащённый 8 ГБ оперативной памяти. Его тестировали в новом 64-битном клиенте Geekbench с поддержкой ARM-версии Windows 10. В одноядерном тесте результаты оказались в среднем на 25-27% выше, чем у ноутбука первого поколения Asus NovaGo на базе Snapdragon 835 (результатов фирменного Lenovo Miix 630 не нашлось). А вот в многопоточном режиме Lenovo набирает лишь на 7.5-10% больше «попугаев».

Это только первые тесты (вероятно, на не финальном ПО), но общее представление о возможностях грядущих устройств мы получили. Можно ожидать, что лучше всего на «всегда подключенных» компьютерах будут работать 64-битные ARM-приложения, задействующие одно процессорное ядро. Для запуска классических программ Windows 10 использует x86-эмуляцию, которая пока работает только в 32-разрядном режиме.

Когда?

Первые продукты на Snapdragon 850 станут доступны до конца 2018 года. Кроме новинки Lenovo в планах модель HP, а слухи также сообщали о разработке необычного складного устройства Dell с двумя дисплеями.

Источники: WinFuture, Geekbench

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться