Лёд тронулся? «Дочка» PayPal запустила денежные переводы из США в Украину

Автор: Богдан Чуб, 29 августа 2018, 18:49
Лёд тронулся? «Дочка» PayPal запустила денежные переводы из США в Украину

Принадлежащий PayPal платёжный оператор Xoom включил возможность денежных переводов в Украину. Активист инициативы PayPal for Ukraine Илья Кенигштейн уже назвал это «главной новостью 2018 года».

Что произошло?

Xoom позволяет отправлять из США средства родным и близким. До недавнего времени поддерживались переводы в 44 страны мира, но после объявления о сотрудничестве с компанией Ria список расширился до более чем 130 регионов. Среди них оказалась и Украина. Для нас включили сервис Cash Pickup, когда получатель может забрать деньги в отделении банка-партнёра. На сайте Xoom указаны более восьми тысяч точек выдачи в 15 банках, включая Ощадбанк, ПриватБанк, Universal, Правекс Банк и Кредобанк.

По умолчанию Xoom позволяет переводить до $2999 в сутки, а месячный лимит составляет $6000. Его можно увеличить, предоставив компании дополнительные документы.

Почему это важно?

Пока можно говорить только о запуске ещё одного сервиса переводов, но Илья Кенигштейн с коллегами верят в лучшее: «Фактически — это исторический момент, подтверждающий, что рано или поздно PayPal зайдёт в Украину».

Несмотря на обновление политики PayPal этой весной, платёжная система до сих пор не работает на приём средств в нашей стране.

Источники: Ilia Kenigshtein, Xoom

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться