Lenovo OLA Earbuds: концепт «умной» гарнитуры с фитнес-трекером и звонками

Автор: Богдан Чуб, 27 сентября 2018, 13:38
Lenovo OLA Earbuds: концепт «умной» гарнитуры с фитнес-трекером и звонками

На открытии своей конференции Tech World в Китае компания Lenovo представила несколько проектов исследовательского подразделения. Среди них оказалась спортивная гарнитура Lenovo OLA Earbuds, с которой можно выходить на пробежку без смартфона.

Что она умеет?

lenovo-ola-earbuds-tech-world-1.gif

Гарнитура оснащена миниатюрным IoT-сенсором для отслеживания физической активности и показателей сердечного ритма. Прогресс пользователя автоматически синхронизируется с облачной платформой. Инженеры компании даже умудрились впихнуть в Lenovo OLA Earbuds модуль 4G LTE. Устройство позволяет совершать звонки (номер будет тот же, что и на смартфоне) и слушать музыку из потоковых сервисов. Заявлена и функция голосового управления.

При всех этих возможностей новинка выглядит как обычная беспроводная гарнитура, разве что корпус самих наушников выглядит массивнее, чем в среднем по больнице.

Это концепт

Lenovo OLA Earbuds всё ещё находится на стадии разработки, и в компании ничего не говорят насчёт релиза финальной версии.

Samsung уже несколько лет выпускает полностью беспроводные фитнес-наушники Gear IconX, но они не поддерживают работу в мобильных сетях.

 

Источник: Lenovo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться