VR-шлем Samsung Odyssey+ улучшает восприятие виртуальной реальности

Автор: Богдан Чуб, 23 октября 2018, 09:34
VR-шлем Samsung Odyssey+ улучшает восприятие виртуальной реальности

Samsung выпустила улучшенную версию фирменного шлема виртуальной реальности Odyssey.

Чем она интересна?

Samsung-HMD-Odyssey-plus-1.jpg

Внешне Samsung Odyssey+ выглядит в точности как прошлогодняя модель. Даже разрешение 3.5-дюймовых AMOLED-дисплеев не изменилось —  по 1440x1600 пикселей на каждый глаз. Зато новые панели устраняют эффект решётки, когда пользователь видит промежутки между пикселями. Для этого на решётку нанесли специальный диффузор. Он рассеивает свет от ближайших пикселей, поэтому пользователь не сможет различить границу между отдельными точками. При фактической плотности пикселей 616 PPI изображение воспринимается в два раза более чётким (1233 PPI). По крайней мере, так заявляет производитель.

В остальном это всё тот же VR-шлем для платформы Windows Mixed Reality. Слухи о нативной поддержке платформы Steam VR не подтвердились, но у Microsoft есть официальный плагин для этих целей. На фронтальной панели находятся камеры для отслеживания движений головы. Есть и наушники AKG с объёмным звучанием, а в комплект поставки входят беспроводные контроллеры с шестью степенями свободы.

Когда и сколько?

Samsung-HMD-Odyssey-plus-2.jpg

Samsung Odyssey+ уже можно заказать в США, цена не изменилась и составляет $500. Столько же стоит комплект HTC Vive, а Oculus Rift с контроллерами и камерами обойдётся на $100 дешевле. Продажи в Южной Корее, Гонконге, Китае и Бразилии начнутся чуть позже. Европейский рынок снова обошли стороной. С — стабильность.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться