Dyson построит электромобильный завод в Сингапуре. Открытие в 2021 году

Автор: Богдан Чуб, 24 октября 2018, 14:39
Dyson построит электромобильный завод в Сингапуре. Открытие в 2021 году

Ещё в прошлом году Dyson подтвердила разработку собственного электромобиля, а теперь стало известно, где компания планирует разместить производство.

Что рассказали?

Для строительства завода компания выбрала Сингапур, где более десяти лет назад был открыт R&D-центр Dyson. Здесь уже налажена работа с цепочками поставок и есть доступ к быстрорастущим азиатским рынкам. Кроме того, в бизнес-мегаполисе нет недостатка квалифицированной рабочей силы. Размер инвестиций в проект электрокара составляет 2.5 миллиарда фунтов стерлингов ($3.2 миллиарда). Какую часть этих средств направят на создание своего производства — не уточняется.

Когда?

Dyson начнёт строить завод уже в декабре и рассчитывает завершить работы в 2020 году. Первые автомобили сойдут с конвейера в 2021 году. По словам представителей компании, они будут отличаться от всего, что есть на рынке. В новых электрокарах будут использоваться более энергоёмкие твердотельные аккумуляторы. Если, конечно, технологию успеют довести до ума.

Команда разработки электромобилей уже насчитывает 400 человек, и в ближайшее время Dyson планирует нанять ещё 300 работников. Они будут трудиться в новом кампусе на территории закрытой авиабазы Халлавингтон в британском графстве Уилтшир.

Источник: Autocar

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться