Xiaomi представила автомобильный пылесос Cleanfly за $29

Автор: Богдан Чуб, 06 ноября 2018, 10:42
Xiaomi представила автомобильный пылесос Cleanfly за $29

На краудфандинге Xiaomi стартовал сбор средств на выпуск аккумуляторного пылесоса для автомобилей. Это партнёрский продукт бренда Cleanfly.

Чем он интересен?

 

Cleanfly Car Portable Vacuum Cleaner заключён в компактный корпус с диаметром всего 7.5 сантиметра — устройство даже помещается в подстаканнике машины. При всём при этом пылесос получил мощный двигатель, совершающий до 32 000 оборотов в минуту и создающий давление в 5000 Па. Мощность всасывания составляет 80 Вт, циклонная система также оснащена двойной системой фильтрации, задерживающей частицы размером до 0.3 мкм.

xiaomi-cleanfly-vacuum-gif.gif

Два аккумулятора ёмкостью по 2000 мАч (напряжение 7.3 В) обеспечивают до 13 минут работы. Зарядка занимает полтора часа. Для уборки труднодоступных мест предусмотрен светодиод подсветки и удлинённая насадка с перемещающейся щёткой. С помощью этого пылесоса также можно почистить диваны в доме.

Цена вопроса

На китайском рынке Cleanfly Car Portable Vacuum Cleaner можно заказать за 199 юаней, это почти $29 по текущему курсу. На китайских онлайн-площадках продаются и более доступные варианты, но в них используется питание от разъёма прикуривателя.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться