Microsoft впервые за 5 лет обновила дизайн иконок приложений Office

Автор: Богдан Чуб, 06 декабря 2018, 19:37
Microsoft впервые за 5 лет обновила дизайн иконок приложений Office

Microsoft решила освежить значки приложений фирменного офисного пакета, которые не менялись с момента релиза Office 2013.

Что тут у нас?

microsoft-office-new-icons-2019-word.gif

Новый дизайн отражает то, как изменился Office за последнее время. С 2007 года на трёх версиях иконок Word, Excel, PowerPoint изображался лист документа. Теперь же компания сместила акцент с конкретных форматов на сам контент и возможности совместной работы.

Как отмечает глава по дизайну Office Джон Фридман (Jon Friedman), идея заключалась в том, чтобы разделить букву и символ на значке. Получилось два слоя, которые в дальнейшем можно будет объединять или использовать по отдельности. Дизайнеры поиграли с оттенками цветов, в то же время постаравшись сохранить узнаваемость стиля.

 

Когда ждать?

Изменение затронет все платформы, включая Windows, Mac, iOS и Android. Внедрение начнётся в ближайшие месяцы, первыми будут веб-приложения Office и версии для мобильных устройств.

Дизайнеры также показали новые значки Skype, OneDrive, Microsoft Teams и Yammer. Компания хочет привести к единому стилю все свои сервисы, но это займёт какое-то время.

 

Источник: Jon Friedman

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться