Apple поможет найти потерянные наушники AirPods

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2017, 10:34
Apple поможет найти потерянные наушники AirPods

Поиск потерявшихся наушников AirPods может превратиться в бесконечные блуждания по последнему маршруту в попытках найти пропажу, но Apple собирается облегчить задачу пользователям. В бета-версии обновления iOS 10.3 разработчики добавили возможность поиска беспроводных наушников через приложение «Найти iPhone».

Как это работает

Для поиска наушников необходимо запустить «Найти iPhone» и выбрать их в списке устройств. Поскольку ни в самих AirPods, ни в зарядном чехле нет GPS, приложение использует данные о местоположении смартфона и показывает место последнего соединения с iPhone. Если AirPods все еще находятся в радиусе действия Bluetooth, они будут отмечены на карте. Чтобы быстро найти наушники в квартире, можно включить воспроизведение звука на левом или правом наушнике (а также на двух одновременно). Предварительно лучше убедиться, что ими никто не пользуется, в противном случае есть большой риск оглушить человека.

Что еще можно предпринять

Встроенный в iOS сервис показывает только примерное расположение потерянных наушников. Чтобы найти AirPods, можно попробовать воспользоваться приложениями для поиска устройств по Bluetooth-сигналу, например, LightBlue Explorer. Они увеличат шансы на успех, если, конечно, AirPods не успели полностью разрядиться. Скоро Apple также начнет продажи беспроводной гарнитуры BeatsX ($150), наушники которой соединены кабелем.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться