В iFixit нашли намёк на ещё одну функцию нового Apple Pencil

Автор: Богдан Чуб, 13 ноября 2018, 13:04
В iFixit нашли намёк на ещё одну функцию нового Apple Pencil

Шаловливые ручонки специалистов iFixit добрались до «безрамочного» 11-дюймового iPad Pro с обновлённым цифровым пером Apple Pencil. Планшет не преподнёс никаких сюрпризов, зато стилус оказался не так прост.

Что в нём такого?

 

Apple Pencil заключён в неразборный корпус, поэтому его пришлось препарировать с помощью ультразвукового резака. Внутри «карандаша» обнаружилась чёрная пластина, которая полностью оборачивает стилус. По-видимому, это сенсорная панель, позволяющая распознавать прикосновения. Apple на презентации новых iPad Pro заявляла только о поддержке тапов — с их помощью можно, например, быстро переключаться между инструментами в редакторе. Но в iFixit считают, что компания также подготовила задел на будущие улучшения.

Размеров панели вполне достаточно, чтобы регистрировать не только само касание, но и его место. Следовательно, со временем Apple Pencil может получить поддержку более сложных жестов, вплоть до переключения слайдов презентации и прокрутки страниц в браузере. Правда, пока это только предположение.

А что с планшетом?

apple-pencil-new-ifixit-ipad-pro-2018-11-inch-l.jpg

Если говорить о ремонтопригодности 11-дюймового iPad Pro, он получил на один балл больше своего предшественника — чуть менее постыдные 3 из 10. Мастера iFixit в который раз пожурили Apple за обильное использование клея, хотя ситуация начинает улучшаться. Если левая часть аккумулятора оказалась приклеена по старинке, то правую сторону удалось легко отсоединить, потянув за специальные «язычки».

Источник: iFixit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться