Apple выпустила обновленный iPhone 6 в Европе

Автор: Богдан Чуб, 16 марта 2017, 20:13
Apple выпустила обновленный iPhone 6 в Европе

В начале месяца на азиатских рынках появилась новая версия iPhone 6 с 32 ГБ встроенной памяти. До этого аппарат выпускался только в вариантах на 16, 64 и 128 гигабайт. Он исчез из магазинов Apple после презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но компания решила продлить жизнь старому смартфону. После дебюта в Китае, Тайване и Индии 32-гигабайтная модель вышла в Беларуси — ее можно купить у авторизованного реселлера i-Store.

Новый «бюджетный» iPhone

Очевидно, что Apple выгоднее продавать последнее поколение смартфонов, но в некоторых странах они слишком дороги для большинства покупателей. Для наращивания продаж компания использует старые модели, к примеру, в прошлом году iPhone 5s помог ей удвоить поставки на индийском рынке и выйти на второе место по объему продаж смартфонов в России. Видимо, производство смартфона уже остановлено, а iPhone 6 на 32 ГБ станет его заменой.

Кроме объема памяти обновленный iPhone 6 ничем не отличается от оригинальной модели. Он также оснащен 4.7-дюймовым дисплеем, 64-битным процессором Apple A8 и 1 ГБ оперативной памяти. В Азии доступна модификация золотого цвета, а в Беларуси пока продается только «серый космос».

Цена вопроса

В зависимости от региона iPhone 6 на 32 ГБ стоит от 450 до 520 долларов США. Скорее всего, позже смартфон появится в других странах Европы.

Источник: i-Store

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться