Возможные варианты дизайна 4-дюймового iPhone 5se

Автор: Богдан Чуб, 25 февраля 2016, 12:26
Возможные варианты дизайна 4-дюймового iPhone 5se

Слухи о новом компактном смартфоне компании Apple продолжают набирать обороты. Как ожидается, аппарат получит название iPhone 5se и будет представлен на презентации 15 марта 2016 года. Незадолго до анонса источники слили в сеть данные о внешности гаджета, но проблема в том, что на изображениях показаны два абсолютно разных дизайна. Устройство на чертежах внешне напоминает iPhone 6, тогда как на рендерах от неизвестного производителя чехлов красуется практически полная копия iPhone 5.

Схематические изображения iPhone 5se опубликовал известный инсайдер OnLeaks. По его словам, Apple выбирала между двумя версиями смартфона с незначительными отличиями в оформлении динамиков, микрофона и вспышки основной камеры, которая немного выступает над корпусом. Окончательный вариант изображен слева. Здесь четко прослеживается сходство с последними поколениями устройств компании. По слухам, кроме 4-дюймового дисплея новинка получит актуальный чипсет Apple A9 и будет поддерживать бесконтактную оплату покупок через Apple Pay.

Источники 9to5Mac настаивают на том, что смартфон унаследует дизайн iPhone 5s, хотя и с некоторыми изменениями. Клавиша питания переместится на правый торец, производитель также сгладит углы металлического корпуса. Гаджет получит сканер отпечатков пальцев Touch ID, а старая кнопка «Домой» на рендерах связана с тем, что программное обеспечение компании по выпуску чехлов прорисовывает именно этот вариант. Подобные изображения не претендуют на фотографическую точность.

Судя по последней информации, iPhone 5s будет доступен в сером, серебристом и золотом цветах, а вместе с новым смартфоном на презентации Apple будет показан планшет iPad Air 3.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться