Apple Watch 2 с GPS и барометром выйдут в этом году

Автор: Богдан Чуб, 08 августа 2016, 11:36
Apple Watch 2 с GPS и барометром выйдут в этом году

До осенней презентации Apple остался ровно месяц, и хотя о новом iPhone нам известно практически все, второе поколение Apple Watch до сих пор окутано ореолом тайны. В сети ходят самые разные слухи о будущих смарт-часах компании, один интереснее другого. Аналитик KGI Мин-Чи Куо и вовсе считает, что в этом году можно ожидать анонс двух моделей гаджета. Первая представляет собой слегка обновленную версию Apple Watch с улучшенной защитой от воды, а вторая получит более современную начинку.

В Apple Watch 2 будет установлен более мощный процессор производства TSMC, GPS-приемник и барометр. Емкость аккумулятора увеличится, и так как он будет занимать больше места внутри корпуса, толщина устройства практически не изменится по сравнению с текущей моделью. Диагональ циферблата также останется прежней, зато часы получат полноценную защиту от воды.

По словам аналитика, в следующем году компания выпустит Apple Watch с поддержкой сетей LTE, другими словами, часы смогут работать независимо от iPhone. Полное обновление дизайна гаджета (круглый экран?) ожидается не раньше 2018 года.

Источник: Macdigger

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться