Каких-то 600 долларов и ваш пес будет снаряжен не хуже заправского спецназовца. Вы сможете отслеживать его перемещения на расстоянии до 10 (!) километров.
Маска Дарта Вейдера вращает головой, издает звуки дыхательного аппарата и почему-то сверкает красными глазами. Версия робота R2D2 также имеет 4 USB-разъема и стоит те же 70 долларов.
Флагманская Bluetooth-гарнитура Plantronics демонстрирует отличный баланс между красивым внешним видом, оправданной ценой, большим временем работы и превосходным качеством звука.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 28 июня 2008, 03:13
Мобильная связь
Производитель: HTC
Воспользовавшись случаем, редакция gg записала первое в Украине видео, демонстрирующее работу флагманского смартфона HTC линейки этого года.
Со своими зеркальными клавишами Nokia 7610 Supernova выглядит по-молодежному необычным и вполне тянет на звание флагмана линейки, хотя вопрос о его цене и возможностях остается спорным.
Вслед за анонсом самих телефонов в интернете появилось первое видео. Небольшой ролик демонстрирует то, что в обиходе называется простой фразой «повертеть в руках».
Очередная утечка дала почву для новой волны спекуляций по поводу грядущей платформы AMD, предназначенной для ультрамобильных устройств со сверхнизким энергопотреблением.
Два новых моноблока, раскладушка и слайдер могут похвастаться «веселенькими расцветками», QVGA-дисплеями, сменными панелями в комплекте поставки и традиционно завышенными ценами.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 26 июня 2008, 20:05
Заметки на полях
Производитель: Panasonic
Компания Matsushita Electric Industrial Co. уже в этом году официально изменит своё имя на Panasonic Corporation. На наш взгляд, это только к лучшему.
Технослав Бергамот
2 Новость Технослав Бергамот 26 июня 2008, 16:48
Мобильная связь
Производитель: HTC
Новинка будет стоить 1100 долларов и появится в продаже уже в июле. Она совмещает в себе великолепный дизайн и интересные функции с медленной работой и марким корпусом.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 26 июня 2008, 12:56
Мобильная связь
Тема: Playstation |
Производители: Sony Sony Ericsson
Судя по появившимся слухам, Sony может разработать телефон на базе игровой приставки PlayStation Portable (PSP) без помощи со стороны Ericsson и Sony Ericsson.
Японское подразделение Denon анонсировало выпуск новых наушников-«затычек» - AH-C252. Наушники будут доступны в четырёх цветовых вариантах: чёрном, белом, красном и синем.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 26 июня 2008, 09:35
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
Компания Dell скоро должна анонсировать линейку ноутбуков c яркой внешностью. Новые лэптопы получат название Inspiron Studio, но мы пока не понимаем, в чём их отличие от обычных Inspiron.
О бинарных часах, показывающих время с помощью хитрых комбинаций из цепочек светодиодов, написано немало. Но эта модель исповедует «возврат к истокам».
Созданное при сотрудничестве киношников и производителя GPS-навигаторов устройство, получило не только голос автомобильного искина по имени Китт, но и цену в 270 долларов.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 24 июня 2008, 12:31
Мобильные компьютеры
Производитель: Sony
Стало известно, что компания Sony готовит к выпуску сразу четыре линейки ноутбуков VAIO, основанных на новой мобильной платформе Centrino 2 (Montevina).
На самом деле это одна и та же модель, оснащенная трехмегапиксельной камерой с автофокусом, GPS-модулем и отсутствием поддержки Wi-Fi и 3G.
У этих наушников нельзя перепутать левый и правый. Потому что они разные — за левый канал отвечает свиное рыло, а за правый — филейная часть силиконовой хрюшки.
Аналитическая компания iKS Consulting опубликовала традиционный отчёт об использовании мобильной связи в Украине в мае 2008 года. Эти данные нас одновременно разозлили и позабавили.
Компания Motorola наконец-то анонсировала свой первый полноценный камерофон, оснащённый 5-мегапиксельной матрицей, автофокусной оптикой и ксеноновой вспышкой.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 23 июня 2008, 01:38
Мобильная связь
Производитель: LG
Продвижение телефона и всей линейки Secret компании LG сопровождается целым рядом видеороликов. Одни из них являются официальным видео, другие относятся к категории вирусных.
Глядя на этот концепт, в очередной раз убеждаешься в том, что многие толковые идеи являются простыми. Только вот приходят они отнюдь не к простым людям, а к одаренным.
Навигатор приурочен к ремейку популярного телесериала 80-х годов прошлого столетия об автомобиле со встроенным искусственным интеллектом. Новый сериал выходит на канале NBC.
Павел Урусов
15 Новость Павел Урусов 20 июня 2008, 22:37
Мобильные компьютеры
Производитель: MSI
Сегодня компания MSI официально представила в Украине свой первый бюджетный субноутбук, построенный на платформе Intel Centrino Atom, - Wind PC.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 20 июня 2008, 02:33
Фото и видео
Производитель: Sony
Новая камера поддерживает видео в формате HD и способна делать 10-мегапиксельные снимки в автоматическом режиме: тому, кто находится в кадре, достаточно лишь улыбнуться.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 20 июня 2008, 01:06
Концепты
Wesc Piccolo
Категория: Наушники |
Производитель: Motorola
Сенсорные экраны сейчас в моде. А все, что в моде – подходит женщинам. Автору этого концепта удалось создать интересный дизайн, использовав вечный символ восьмерки-бесконечности.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 19 июня 2008, 23:49
Заметки на полях
Производитель: MSI
Рекламное видео MSI Wind выполнено в спокойном стиле. Акцент сделан на миниатюрные размеры (девушка несет ноутбук в крайне небольшой сумочке) и молодежную аудиторию (дети и студенты).
В самый последний момент представители компании под воздействием анаболиков аналитиков приняли мужественное решение не запускать этот аппарат в силу его неконкурентоспособности.
На этой неделе мы опубликовали обзор мини-ноутбука MSI Wind U100, но в нём не было указано время автономной работы от батарей. Сейчас мы исправляем эту недоработку.
Об обновлении сервиса Nokia Maps до версии 2.0 было объявлено еще на Mobile World Congress в феврале. Кроме традиционно автомобильных «полезностей», добавились удобства для пешеходов.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 19 июня 2008, 11:22
Мобильные компьютеры
Lenovo ThinkPad
Категория: Планшеты |
Производитель: Lenovo
В интернете стали доступны характеристики и первые изображения готовящегося к выходу ультрапортативного ноутбука Lenovo ThinkPad X200 весом всего 1,3 кг.
Сегодня мы представляем вашему вниманию обзор недорогого ноутбука Fujitsu Siemens ESPRIMO M9400, который отличается интересным сочетанием цены и характеристик.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 18 июня 2008, 19:46
Медиаплееры
Производитель: Philips
Компания Royal Philips Electronics, известная большинству просто как Philips, представила новые MP3-плееры семейства GoGear - SA2820, SA2825 и SA2840.
Время автономной работы является одной из важнейших характеристик любого мобильного устройства. Ноутбук, плеер или мобильный телефон может быть сколь угодно прекрасным, но если его батарея разрядилась - он бесполезен.
В закрытом состоянии телефон выглядит неприступно дорогим. Оснащенный 3,5-мм разъемом для наушников и поддержкой A2DP, он сможет работать плеером до 40 часов.
Клавиатура этого бездисплейного телефона позволяет набирать номер на ощупь. При этом каждая клавиша имеет свой собственный звук, сопровождающий тактильный отклик.
Судя по утёкшей в интернет информации, компания AMD в настоящее время работает над процессором, который может стать сильным конкурентом для Intel Atom.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 17 июня 2008, 17:17
Мобильная связь
Производитель: Sony Ericsson
Поток новинок в исполнении Sony Ericsson не иссякает. Компания только что представила USB-модемы, поддерживающие передачу данных в стандартах GPRS/EDGE/UMTS/HSPA.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 17 июня 2008, 16:35
Мобильные компьютеры
Производитель: Toshiba
Компания Toshiba решила сделать свой самый дорогой ноутбук ещё дороже. Теперь Portege R500 будет опционально оснащаться SSD-накопителем объёмом 128 гигабайт.
Сегодня компания Sony Ericsson официально анонсировала мобильный телефон C905, оснащённый 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и другими вкусностями.
Компания Sony Ericsson сегодня официально представила два новых телефона бюджетного класса, предназначенных только для разговоров и обмена текстовыми сообщениями.
Новая модель Bluetooth-гарнитуры отличается простым дизайном, тонким корпусом и массой в 13 с половиной граммов. Сделана она по принципу «говорить весь день» или «заряжать раз в неделю».
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 16 июня 2008, 23:23
Аксессуары
Производитель: Nokia
Современные автомобильные комплекты для работы с телефоном стали намного удобнее в работе. Они подключаются к любому телефону с поддержкой Bluetooth и позволяют слушать музыку.
Microsoft разработала новую операционную систему, специально предназначенную для GPS-навигаторов и построенную на основе старой доброй Windows CE.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 16 июня 2008, 19:55
Мобильная связь
Производитель: Sony Ericsson
Sony Ericsson завтра представит свой первый телефон из новой линейки Snapshot, в которую будут входить аппараты, оснащённые непритязательными камерами.
Sony Ericsson в настоящий момент готовит к выпуску телефон с игровыми возможностями. Новинка получит название F305 (F - от слова Fun, то есть развлечения).
Тонкие слайдеры добрались и до строгих стандартов корпоративных телефонов. У этой модели нет большой клавиатуры, все чем она может похвастаться – это толщина в 13 миллиметров.
На смену Е61 приходит модель, оснащенная 3-мегапиксельной камерой, поддержкой HSDPA и улучшенным программным интерфейсом. В продаже новинку можно ожидать в III квартале.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 16 июня 2008, 03:39
Мобильная связь
Тема: YouTube |
Производитель: Sony Ericsson
Новая раскладушка семейства Walkman сможет похвастаться красивой лакированной поверхностью, внешним дисплеем «скрытого» типа и большим количеством интернет-сервисов.
На Youtube появилось видео с демонстрацией работы нового 8-мегапиксельного камерофона Sony Ericsson C905 (кодовое имя Shiho) продолжительностью 42 секунды.
Первый ультрабюджетный ноутбук MSI не является таким уж бюджетным, но демонстрирует отличный баланс между размерами и возможностями, удобством и временем автономной работы.
Павел Урусов
4 Новость Павел Урусов 13 июня 2008, 22:42
Мобильные компьютеры
Производитель: Toshiba
Компания Toshiba в ближайшее время выпустит новый игровой ноутбук с видеокартой NVIDIA GeForce 8800GTX и невиданным ранее разноцветным дизайном.
Компания Korg анонсировала выход музыкальных контроллеров линейки nanoSeries, предназначенных для мобильного использования совместно с ноутбуком.
Аккумулятор этого телефона позволяет, по словам производителя, говорить 10 часов без подзарядки. При цене порядка 600 гривен аппарат может похвастаться встроенным плеером.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 13 июня 2008, 15:49
Мобильная связь
Производитель: Nokia
Компания Nokia подала на рассмотрение патентную заявку, описывающую необычный телефон. Необычен он в первую очередь своей цилиндрической формой.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 13 июня 2008, 14:42
Мобильная связь
Производитель: Sony Ericsson
Появились живые фотографии телефонов-радиоприёмников Sony Ericsson R300 и R306, предназначенных для рынков развивающихся стран (таких, как Украина и Россия).
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 13 июня 2008, 10:57
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
Стали известны некоторые подробности о мини-ноутбуке производства корпорации Dell. Он получит название Dell E и будет выпускаться сразу в нескольких вариантах.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 12 июня 2008, 11:39
Мобильные компьютеры
Производитель: HP
Компания HP объявила о начале поставок Compaq 2133 Mini-Note в страны Европы и Ближнего Востока. В Украине этот мини-ноутбук появится в конце лета.
Павел Урусов
7 Новость Павел Урусов 12 июня 2008, 10:28
Мобильные компьютеры
Производитель: Samsung
Samsung пытается расширить круг потенциальных покупателей 12-дюймового ноутбука Q45, выпустив несколько разновидностей этой модели с верхней крышкой весёленьких расцветочек.
Павел Урусов
3 Новость Павел Урусов 12 июня 2008, 09:04
Мобильные компьютеры
Производитель: HP
HP представила первый ноутбук, построенный на базе новой мобильной платформы AMD Puma. Им стал 12-дюймовый трансформер Pavilion tx2500z.
Стали доступны дополнительные фотографии и технические характеристики ещё не анонсированного 8-мегапиксельного камерофона Sony Ericsson C905.
Как и в большинстве подобных случаев, снимки сделаны встроенной в телефон камерой. Местами отсутствует фокусировка. Но некоторые крохи информации извлечь можно.
Популярный ресурс Sony Ericsson Blog опубликовал информацию о ещё не анонсированном камерофоне Sony Ericsson C905 ("Shiho"), оснащённом 8-мегапиксельной камерой.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 10 июня 2008, 13:40
Мобильные компьютеры
Производитель: HP
Компания HP представила сегодня целую линейку новых ноутбуков, но по-настоящему нам понравился только один - EliteBook 6930p, который выглядит просто потрясающе.
Павел Урусов
3 Новость Павел Урусов 10 июня 2008, 11:32
Фото и видео
Производитель: Canon
Компания Canon официально объявила о выпуске EOS 1000D - зеркальной камеры начального уровня, которая займёт место самой младшей модели в линейке EOS.

Вы можете получать информацию об обновлениях сайта по электронной почте, используя следующую форму:
 
rss2email
Данная кнопка показывает, сколько человек уже подписались на наши обновления:

Зачем мне подписываться на рассылку?

Самый простой и удобный способ подписки на обновления сайта - RSS, однако многие пользователи не используют RSS-клиенты. Если вы относитесь к их числу, вы можете воспользоваться сервисом рассылки обновлений по электронной почте.
На выставке WWDC в Сан-Франциско компания Apple представила iPhone второго поколения, поддерживающий работу в мобильных сетях третьего поколения (3G).
Смартфон с сенсорным экраном, который выглядит, как обычный телефон — вот концепция смартфонов Sony Ericsson линейки G. В сети появился краткий видеобзор старшей модели G900.
На интернетовском складе полезных видеороликов — YouTube — появилось видео, демонстрирующее работу интерфейса нового поколения платформы S60, оснащенной сенсорным вводом.
Павел Урусов
6 Новость Павел Урусов 09 июня 2008, 10:22
Мобильная связь
Производитель: Samsung
Компания Samsung буквально несколько часов назад официально представила i900 Omnia - коммуникатор топ-класса, работающий под управлением Windows Mobile 6.1.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 09 июня 2008, 01:32
Концепты
Производитель: Apple
Ни для кого не секрет, что успех продукции Apple базируется на великолепном дизайне продуктов компании. В интернете интерес к марке постоянно поддерживается усилиями самих дизайнеров.
Creative Zen Stone - один из самых недорогих плееров на украинском рынке. Мы расскажем вам об этом устройстве с высоты семи месяцев эксплуатации.
Поддержка A2DP, встроенный FM-передатчик для прослушивания разговора или музыки через акустическую систему автомашины и 14 часов работы в режиме разговора – вот черты этого аксессуара.
В будущем мобильные телефоны будут выглядеть именно так – хороший дизайн, плавные обводы, сенсорное управление и специализация для всевозможной работы с фотографиями.
Компания Unitrade Group подвела итоги I квартала 2008 года по продажам MP3-плееров в нашей стране. Признаться, некоторые результаты удивили даже нас самих...
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 06 июня 2008, 00:12
Мобильные компьютеры
Тема: Computex |
Производитель: Acer
Один килограмм живого веса включает в себя 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600, оперативную память объемом 512 мегабайт, Wi-Fi и до 7 часов автономной работы.
Это настолько гениально и просто, что даже удивляешься, почему никто раньше не додумался до такой простой идеи — прикрепить плеер к одежде обычной заколкой и сделать его в виде значка.
На выставке Computex 2008 компания VIA продемонстрировала платформу mini-ITX, на которой действительно можно было играть в Crysis с очень приличной скоростью.
Подобно модели LG Viewty, новинка поддерживает воспроизведение видео с разрешением 720x480 при 30 кадрах в секунду и оснащена автофокусной камерой с оптикой Schneider-Kreuznach.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 05 июня 2008, 09:14
Мобильные компьютеры
Тема: Computex |
Производитель: Toshiba
Не успела AMD представить новые процессоры, как Toshiba уже объявила о выходе новых ноутбуков на их основе. Модернизации подверглось семейство Satellite.

Корпорация Intel, вслед за SanDisk, представила недорогие SSD-накопители, предназначенные для использования в секторе ультрабюджетных ноутбуков и настольных ПК.

Компания Canonical заявила о том, что в настоящее время ведутся работы над дистрибутивом Ubuntu Linux, предназначенным для ультрабюджетных ноутбуков (ULCPC).
Компания AMD представила новую мобильную платформу Puma, включающую в себя процессоры Turion Ultra, чипсет RS780M и графические чипы линейки Radeon HD3000.
Павел Урусов
3 Новость Павел Урусов 04 июня 2008, 10:27
Мобильная связь
Тема: Computex |
Производитель: HTC
В семействе Windows-коммуникаторов HTC Touch прибавление. На выставке Computex 2008 компания официально представила HTC Touch Pro — боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой.
AMD представила собственные концепты дешёвых субноутбуков, предназначенных в основном для доступа к Сети. Они были показаны на выставке Computex 2008 в Тайпее.
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 03 июня 2008, 19:27
Мобильная связь
Производитель: Samsung
Компания Samsung ещё даже не объявила о будущем выходе высококлассного коммуникатора i900, а мы уже знаем, как он выглядит. И нам определённо нравится то, что мы видим.
NVIDIA официально представила новое поколение графических процессоров для ноутбуков. По заявлению компании, новая графика в определённых задачах на 40% быстрее старой.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 03 июня 2008, 12:54
Мобильные компьютеры
Тема: Computex |
Производитель: MSI
Компания MSI на выставке Computex в Тайване официально представила бюджетный ультрапортативный ноутбук MSI Wind PC, а в интернете стал доступен первый обзор этого устройства.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 03 июня 2008, 11:05
Мобильные компьютеры
Тема: Computex |
Производитель: Acer
Ещё одна компания — Acer — включилась в гонку ультрабюджетных мобильных ПК. На выставке Computex был продемонстрирован субноутбук Aspire One, который будет конкурировать с ASUS Eee PC.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 03 июня 2008, 10:38
Мобильные компьютеры
Тема: Computex |
Производитель: Asus
На выставке Computex в Тайпее компания ASUS официально представила две новые модели ультрабюджетных субноутбуков из семейства ASUS EeePC.
Корпорация SanDisk анонсировала выпуск недорогих твердотельных накопителей, предназначенных для использования в ультрабюджетных ноутбуках.
Hitachi Maxell совместно с Fujitsu и университетом Нагасаки разработала новые батареи, которые способны хранить в 20 раз больше энергии, чем современные промышленные образцы.