Смартфон Asus ZenFone Go TV: с телевизором в кармане

Автор: Богдан Чуб, 11 мая 2016, 13:44
Смартфон Asus ZenFone Go TV: с телевизором в кармане

Свой новый флагманский смартфон ZenFone 3 компания Asus приберегла до выставки Computex 2016, а сегодня на официальном сайте производителя появился любопытный аппарат ZenFone Go TV (ZB551KL) с поддержкой цифрового телевидения. Встроенный DTV-тюнер Sony SMT-EW100 позволяет смотреть бесплатные телеканалы в более чем 40 странах мира, включая Украину и Россию. В остальном это обычное средне-бюджетное решение с большим экраном.

Asus ZenFone Go TV оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720 и защитным стеклом Gorilla Glass 3. За производительность отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.4 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной — 16/32 ГБ с возможностью расширения. 13-мегапиксельная основная камера с оптикой f/2.0 и двойной LED-вспышкой поддерживает HDR-съемку и ночной режим с повышенной чувствительностью. Фронтальный модуль — 5 МП. Емкость аккумулятора равна 3010 мАч, предусмотрена поддержка двух SIM-карт и сетей 4G LTE. В качестве операционной системы выступает Android 5.1 Lollipop с оболочкой ZenUI.

Сроки выхода и цена Asus ZenFone Go TV будут объявлены позже. Смартфон представлен в восьми цветах, лицевая панель корпуса во всех вариантах будет черной.

Источник: Asus

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться