Как заработать биткоин: легкие деньги и не очень

Автор: Лора Крафт, 14 марта 2018, 12:55
Как заработать биткоин: легкие деньги и не очень

Биткоин – это тема золотой лихорадки XXI века. Сумасшедшая популярность данной криптовалюты во всем мире неудивительна, ведь в 2009 году 1 биткоин стоил 0,0001 доллар, а сейчас курс вырос в миллионы раз и составляет 7 тысяч долларов за 1 монету. Казалось бы, вовремя вложив свои кровные в сие чудо, можно заработать деньги на пустом месте. Однако что делать, если хочется заработать биткоин, не потратив при этом ни копейки? На самом деле заработок биткоинов без вложений, пусть эфемерный, но есть. Существуют более легкие и более сложные способы. Рассмотрим каждый отдельно.

Как заработать биткоины без вложений

Во всемирной паутине можно найти немало разных сервисов, которые называются криптовалютными кранами. На таких сайтах можно заработать биткоины посредством введения капчи, которую так не любят все пользователи Интернета. Капчи – это уникальный набор из цифр и букв, который всплывает порой для подтверждения подлинности пользователя (что вы – человек, а не робот), и который всем нам так надоедает вручную вводить. Также на кранах можно зарабатывать, просматривая рекламу или выполняя простые действия. Логика работы простая: владелец крана откручивает на сайтах рекламу (много рекламы, ооочень много!), пользователи ее смотрят и получают за это скромное вознаграждение. 

Перспектива зарабатывать биткоины без вложений очень привлекательна для многих людей, ведь они ничем не рискуют. Однако есть в этом способе и недостаток – таким путем слишком много не заработаешь, по крайней мере, за небольшой период. Получать вы будете не совсем биткоины, а сатоши, маленькие части биткоина. 1 сатоши = 0,00000001 btc.

Вам понадобится биткоин кошелек. Не побрезгуйте только что приведенной ссылкой, и вы узнаете, как выбрать подходящий сервис и создать на нем кошелек. Когда кошелек уже имеется, мы регистрируемся на одном из сервисов для заработка.

Сайты для заработка биткоин

На самом деле существует большое количество разных сервисов для заработка биткоинов. Их очень много, но стоит рассмотреть самые популярные:

  • bitvisior.com. Раз в 5 минут сервис дает вам новый сайт, на который нужно переходить, чтобы зарабатывать деньги. Выплата заработанных монет осуществляется автоматически после того, как вы заработаете 100 uBTC – микробиткоин, то есть 0,000001btc.
  • Freebitco.in. Этот сервис является самым известным. Вполне реально на этом сайте за день заработать несколько сотен, а то и тысяч сатоши, если правильно подойти к этому. Принцип очень простой – необходимо выполнять задания и получать за это сатоши. Очень часто на сайте проводятся привлекательные розыгрыши и акции.
  • Freedoge.co.in. Является творением разработчиков сервиса Freebitco.in, по популярности данные сайты можно считать равными. Сервисы внешне очень похожи, различия в них довольно трудно разглядеть. Главное отличие заключается в том, что данный сервис поддерживает другую криптовалюту – догекоины. Чтобы получить ее, нужно иметь другой кошелек.
  • greenbitco.in. Каждые 15 минут на сайте можно получить свою пайку сатоши. Минимальное количество за раз – 50, а максимальный предел иной раз и в 500 000.
  • landofbitco.com. Тут зарабатывать может каждый желающий, даже не обязательно регистрироваться на сайте. Однако зарегистрированные пользователи имеют множество преимуществ, они получают более высокий заработок. Но если вы не желаете тратить время на регистрацию, то можете приступать к работе в любой момент.

Это не весь список криптовалютных кранов, на самом деле их намного больше. Кроме того, постоянно появляются новые сервисы, поскольку биткоин с каждым днем становится все более популярным. Большое количество сервисов проводят разнообразные акции и розыгрыши, которые позволяют значительно увеличить сумму заработанной валюты. Однако важно помнить: много на таких сайтах вы не заработаете.

Более того, краны периодически "отваливаются" (хозяева перестают их пополнять), но свято место путо не бывают и на смену им приходят новые. Чтобы защитить себя от неприятностей такого роза, а заодно и ускорить сбор добычи, стоит поспользоваться агрегаторами кранов. Работает это так. регистрируемся в таком агрегаторе, самый популярный - faucethub.io, смотрим список работающих кранов, собираем оттуда сатоши и смотрим, как они стекаются на общий баланс агрегатора. При достижении минимальной суммы средства можно вывести на свой криптокошелек. faucethub поддерживает множество валют, для каждой существует отдельный внутренний счет, свои минимальные суммы для вывода и разные тарифные сетки комиссий для вывода: чем больше сумма, тем меньше нужно заплатить для получения понет на свой кошелек. Адрес кошелька тоже нужно предварительно указать в системе, вывод на него доступен через двое суток после выполнения такой процедуры. 

Как заработать биткоины в интернете: способ облачного майнинга

Метод, описанный выше, является самым простым. Однако важно понимать, что на вводе капчи и просмотре рекламы очень тяжело заработать хотя бы один биткоин. Если вас интересует более серьезный заработок, то об этих сайтах лучше забыть и приступить к майнингу.

Майнинг – это добыча биткоинов. Чтобы получать биткоины, необходимо выполнять сложные вычисления на специальных устройствах (ASIC), взамен вы будете получать блоки. Биткоины достаются владельцу блоков как вознаграждение. Добывать биткоины можно прямо у себя дома, если оборудовать так называемую майнинг-ферму, для которой нужны специальные устройства. Кроме того, майнеры довольно часто объединяются в сообщества, которые называются пулами. Еще одним способом заработка биткоинов является облачный майнинг, много времени он не потребует, однако в него нужно вложить определенную сумму денег.

В первую очередь, необходимо зарегистрироваться на одном из специальных серверов. Примером такого сервера может быть eobot.com. Регистрация не потребует от вас много сил и времени. Боле того, после регистрации вам не придется скачивать огромное количество разнообразных файлов и программ. Суть данного сервиса заключается в том, что пользователь арендует производственную мощь для майнинга, а взамен он получает долю прибыли сервиса.

На первом этапе потребуется небольшая сумма, примерно 0,0005 биткоинов. По правилам сервиса пользователь заключает договор на определенный период, обычно год, и через год он получает свою долю. По истечении указанного срока пользователь может забрать свой вклад, или же продлить договор еще на год. Однако при принятии решения нужно внимательно читать условия договора, поскольку с каждым годом становится все более сложно добывать новые блоки. К тому же устройства для майнинга поглощают довольно большое количество электроэнергии, за которую вы также платите.

как зарабатывать bitcoin

Как заработать биткоины без вложений автоматически

Данный способ заработка кажется очень легким. Но у любого мало-мальски грамотного человека вызывает множество сомнений. Зачастую за такими призывами кроются просто вирусы или вредоносные программы, которые автоматически устанавливаются на компьютер лакомого до наживы горе-криптовалютчика. Поэтому не стоит слепо верить подобным обещаниям.

В теории при таком способе заработка делать вообще ничего не нужно. Достаточно лишь установить специальную программу STARTAVTOBET. Благодаря этой программе вы якобы должны ежедневно получать на свой счет определенное количество микромонет, при этом вам ничего не нужно делать. Если вам совсем не дорог компьютер (или, к примеру, вы работаете на ПК вашего бывшего), попробуйте проверить, так ли это. И не говорите, что вас не предупреждали, в случае чего...

Как заработать биткоины на играх

На сегодняшний день в Интернете можно найти действительно большое количество разнообразных игр, в которых можно зарабатывать биткоины. Однако часто такие игры требуют определенных финансовых вложений. Тем не менее, некоторым удается зарабатывать на играх довольно приличные деньги. Чтобы собирать монеты, нужно постоянно быть онлайн. Но если игра вам понравится, то вы будете получать не только удовольствие, но и биткоины. В такие игры можно играть как на компьютере, так и на смартфоне. Учтите: выбрав этот способ заработка, нужно быть готовым к тому, что необходимо будет искать большое количество рефералов, то есть людей, которых вы пригласите в игру (похоже на финансовую пирамиду, правда?). Благодаря приглашенным пользователям размер заработка может действительно существенно увеличиться. Это могут быть знакомые, друзья, родственники, а то и совсем чужие люди, если вы занимаетесь рекламой и рассылкой. Если пользователи зарегистрируются под вашим именем, то ежедневно они будут приносить вам пассивный заработок. Заработать большое количество биткоинов без рефералов практически невозможно. В некоторых играх можно сразу выводить биткоины, а в некоторых выплаты осуществляются еженедельно или даже ежемесячно.

Примерами таких игр является:

  • 999Dice – классическая игра в кости, вот только выиграть тут можно самые настоящие сатоши. Пользователь сам выставляет уровень риска, которому пропорционален уровень заработка. Перед началом игры есть возможность внести депозит, сразу же по желанию игрока переводятся выплаты. К тому же прямо тут на сайте имеется свой кран, на котором можно заработать немножко сатоши.
  • CoinBrawl – захватывающие баталии, разнообразные персонажи, азарт – все служит одной высокой цели: отобрать биткоины у соперников и сложить их себе в кошелек. В общем, грабь награбленное!

Заработок биткоинов с помощью серфинга

Серфинг – это действительно очень простое действие, поэтому зарабатывать таким способом очень легко. Главный принцип данного метода – просматривать рекламные посты и видео на своем смартфоне и получать за это биткоины. Это довольно удобный способ улучшить свое финансовое положение во время поездок, или когда попросту нечем заняться.

Прибыль зависит только от количества времени, которым вы готовы пожертвовать для серфинга. Интересно то, что смартфоны на операционной системе Андроид дают наилучший результат в подобной деятельности.

BitsForClicks – сайт с элементарной регистрацией, бывалые серферы говорят, что минимальная выплата здесь набирается быстрее, чем на других аналогичных ресурсах. Нужно лишь не лениться и кликать предложенные страницы.

Coinadder – а вот тут уже сама регистрация оплачивается – каждому новоиспеченному пользователю на счет капает 500 сатоши. При том, что минимальной суммой для вывода является 7500 сатоши.

VisitBit – вообще никакой регистрации – ни платной, ни бесплатной. Нужно указать свой адрес биткоин кошелька, в который автоматически отправляются выплаты за просмотренные пользователем сайты.

Как заработать биткоины на криптовалютных биржах

Если вы задали вопрос, где лучше заработать биткоины, то ответ на него – на криптовалютных биржах. О них вы подробнее прочтете в приведенной ссылке. Участниками такой биржи являются как опытные трейдеры, так и новички, которые только познают таинственный мир криптовалюты и желают приобрести свой первый биткоин.

На данный момент существует несколько десятков таких бирж. Более того, их число постоянно растет. Любой желающий может пополнить свой баланс и продавать биткоины или другую криптовалюту.

 

Текущий курс биткойна на бирже HitBTC

Все биржи данного типа работают по одинаковому принципу:

  • Вы пользуетесь услугами электронной системы, чтобы внести на свой счет определенную сумму биткоинов.
  • Когда деньги появляются на балансе, вы становитесь полноценным игроком биржи и способны зарабатывать на купле-продаже. Вы можете покупать чужие ордера или же продавать собственные. Как правило, комиссия на подобных площадках составляет от 0,1 до 0,5%.
  • После того, как появится вторая сторона, то есть покупатель или продавец, осуществляется сделка, и заработанные биткоины появляются у вас на счету. Если прибыль вас вполне устраивает, то можете вывести биткоины на электронный кошелек. За вывод средств на биржах также предусматривается комиссия.

Несмотря на то, что на биржах действительно можно заработать на понижении и повышении курса, нужно очень тщательно подбирать площадку, на которой вы будете играть. Иногда бывает так, что биржи попросту исчезают, забрав с собой вложенные деньги многих пользователей.

Как заработать на биткоинах и не пойти по миру.

Биткоин – это уникальная валюта, на которую не имеет влияния ни одна страна или международная организация. Стоимость криптовалюты формирует исключительно спрос. Чем он выше, тем выше стоимость биткоинов. Это одновременно и преимущество, и недостаток, ведь пока люди нуждаются в биткоине, он будет в цене. Однако никто не может гарантировать, что биткоин не обесценится.

Главная опасность для биткоина и для людей, которые инвестировали в него, это то, что его могут запретить. Некоторые страны не желают мириться с тем, что они не могут контролировать финансовые потоки граждан, поэтому там криптовалюта запрещена. Тем не менее, существуют государства, которые позволяют пользоваться биткоинами. Безусловно, каждый, кто желает вложить или заработать на биткоине, должен учитывать текущую ситуацию на рынке.

Не лишним будет напомнить, что сайты, предлагающие что-то бесплатно созданы не благотворительными организациями, а расчетливыми предпринимателями, которые рассчитывают что-то на этом заработать. Возможно, в поисках "халявы" вы отделаетесь легким испугом от количества просмотренной рекламы. Но может быть и хуже, к вашим услугам также вирусы, скрипты скрытого майнинга и разнообразные мошеннические уловки. Редакция gg не несет ответственности за возможные связанные с вашими действиями проблемы и потери, включая финансовые. Помните, чем закончились мечты Буратино о денежном дереве.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться