Xiaomi хочет открыть офис в России

Автор: Богдан Чуб, 16 ноября 2016, 14:16
Xiaomi хочет открыть офис в России

После начала официальных продаж устройств Xiaomi в России китайская компания планирует открыть российский офис. Об этом на конференции World Internet Conference заявил основатель и гендиректор Xiaomi Лей Джун. По его словам, у них есть интерес не только к российскому рынку смартфонов. Производитель также выпускает ноутбуки, фитнес-гаджеты, устройства для «умного дома», телевизоры и другие интересные гаджеты, а в ближайшем будущем Xiaomi может представить собственный 3D-принтер.

Определенных сроков открытия офиса Xiaomi в России еще нет, но компания уже прорабатывает эту возможность. Российский рынок смартфонов стремительно растет (в третьем квартале почти вернулся на докризисный уровень), поэтому компания рассчитывает существенно увеличить продажи своих устройств. Лей Джун добавил, что Россия является самым важным рынком для Xiaomi за пределами Китая.

Кто продает Xiaomi в России

В июне 2016 года смартфоны Xiaomi появились в «Связном» и «Евросети», а в начале октября в Москве открылся первый фирменный магазин Xiaomi. Монобрендовый салон является проектом российского дистрибьютора RDC Group.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться