На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства

Автор: Технослав Бергамот, 11 февраля 2009, 23:47
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства
Не успели мы сообщить о конструкторе-телефоне Lego (кстати, кто вспомнит, причем там Alcatel?) и вспомнить о компании modu, обещавшей на MWC 2008 свой концепт с аналогичными возможностями, как магия редакции gg вызывала появление на свет свежей информации о modu. Итак, на MWC 2009 нам обещают показать первые прототипы modu вместе с дополнительными модулями, дающими определенные наборы возможностей.

modu

Базовый модуль, основа экосистемы modu, к которому и прикрепляются соответствующие «джекеты» (jackets). В нем есть возможность совершать звонки, отправлять сообщения и слушать музыку. Встроенный объем памяти 1 гигабайт и поддержка Bluetooth.
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-2

modu classic

Этот модуль превращает modu в классический слайдер с 3-мегапиксельной камерой:
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-3

modu music

Музыкальный модуль добавит две большие по меркам телефонов колонки и 3,5-мм разъем для наушников:
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-4

modu express

На самом деле это просто оригинального вида сменная панель, хотя разработчики смело называют ее заменой интерфейса. Интересно, каким образом изменится меню телефона от того, что его воткнут в такой «чехол».

modu street art

Еще одна модификация для городских пользователей. Судя по снимку, оснащена 3 –мегапиксельной камерой. Разработчики обещают много всяких разновидностей корпуса и интерфейса.
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-5

modu night

«Ночная ведьма» - вариант для мажоров-бездельников «клабберов». Отличается кроме внешнего вида специальным ночным режимом, светодиодами подсветки (видимо, на задней панели это они и есть) и борзыми вызывающими формами. Вот тут даже обещают иное меню.
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-6

modu bicycle

Вот тут уже начинается интересное. Данный модуль предназначен для использования modu с велосипедом, его конструкция позволяет прикреплять модуль на руль. Дисплей и символы на нем увеличены для более комфортного использования. Мы бы еще добавили каких-нибудь навигационно-спортивных штучек вроде навигационного компьютера, делающего всякие замеры.
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-7

modu car

Этот модуль обладает наиболее оригинальной формой и позволяет использовать modu в автомобиле, закрепляя его при помощи присоски на лобовом стекле.
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-8

modu photo frame

Модуль, превращающий modu в настольную фоторамку. Во время просмотра снимков можно заряжать аккумулятор modu, совершать звонки и слушать музыку.
На MWC 2009 modu покажет свои первые устройства-9
Признаться, мы не сильно верим в успех подобной концепции и этих устройств, но посмотреть на них вживую будет любопытно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться