Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами

Автор: Технослав Бергамот, 25 февраля 2009, 23:57
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами
Стенд компании был существенно более серьезным, чем участие год и два назад. Совсем не зря он примыкал к стенду Microsoft, подчеркивая их тесные взаимоотношения (еще бы — именно HTC вдохнула новую жизнь в платформу Windows Mobile, сделав устройства на ней по-настоящему массовыми). К сожалению, из анонсированных новинок на стенде был только HTC Diamond 2, более навороченный HTC Pro 2 отсутствовал. Но можно было повертеть в руках новые модели — HTC MAX 4G, Cruise, Touch HD и пару менее свежих, включая первый серийный Android-телефон G1.
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-2
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-3
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-4
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-5
Интересно была реализована демо-зона для Touch HD. Три мягких кресла с наушниками и брендированная под Touch HD панель перед ними. Все для того, чтобы создать ассоциацию с широкоформатным телевизором.
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-6
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-7
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-8
Отдельно было выделено место и для Android. Там, понятное дело, демонстрировался G1 и, признаться, к нему постоянно была очередь.
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-9

HTC Touch Diamond 2

Главным шагом вперед в этом модели стало появление сенсорной зум-панели в нижней части дисплея. Теперь масштабирование документов, снимков и веб-страниц доступно простым перемещением пальца вдоль этой панели. Панель дисплея стала чуть менее маркой (хотя полностью проблема и не решена, но теперь она приняла вполне разумные размеры). Металлическая нижняя часть придает аппарату характерный узнаваемый вид и смотрится естественно. Приятно, что в компании решились отказаться от призматической задней панели, копирующей дизайн Nokia Prism (хотя не исключено, что они были разработаны параллельно и независимо друг от друга).
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-10
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-11
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-12
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-13
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-14
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-15
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-16

HTC MAX 4G

Этот аппарат, если кто не знает, разработан специально для московского оператора Yota, запустившего в коммерческую эксплуатацию сеть 4 поколения. Сеть, по словам москвичей, даже не покрывает полностью Садового кольца, сам аппарат стоит больше тысячи евро, но выглядит очень здорово! Чем-то по цене, возможностям и инновационности напоминает прошлогоднюю разработку HTC Shift.
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-17

HTC Touch HD

Вот этот телефон, судя по всему, послужил ориентиром для разработок Acer F900 (а название успешно позаимствовал Samsung для своего Omnia HD). Выглядит симпатично, но пока украинские дистрибьюторы отказываются его закупать, поэтому официальных поставок нет. Желающие купить будут переплачивать за серые поставки из России.
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-18
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-19
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-20

HTC Dream G1

HTC G1 вызывает очень необычные ощущения благодаря своему достаточно непривычному управлению, к которому, судя по всему, привыкнуть несложно. Механизм раскрытия отличается от обычных слайдеров, нечто подобное используется в Nokia N97. Ожидания этой модели или ее аналогов в подобном форм-факторе можно смело назвать вполне оправданными. Хотя такое устройство явно не для всех, что, впрочем, было ясно с самого начала. Посмотрите видеоролик, он короткий.
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-21
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-22

HTC S740

Эту модель нельзя назвать новинкой, но в руках я ее не держал прежде. Ощущения от нее вполне предсказуемые — выглядит все здорово и надежно, но «на любителя». Производитель сделал все, чтобы создать достаточно компактное устройство с QWERTY-клавиатурой, но конкуренции с новой Nokia E75 ей не выдержать в силу известности и популярности бренда Nokia.
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-23
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-24

HTC Cruise

Наконец, обновленный Cruise напоминает своими округлыми формами и компактным корпусом впечатления от первой модели HTC Touch. Плюс становится понятно где черпали вдохновение разработчики Acer X960
Стенд HTC на MWC 2009 своими глазами-25

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться