LG GT540: второй Android-телефон компании

Автор: Технослав Бергамот, 12 января 2010, 23:23
LG GT540: второй Android-телефон компании
Среди многочисленных анонсов мобильных телефонов представленных на выставке CES 2010 компанией LG для американского рынка, только один -- LG GT540 имеет шансы появиться у нас, поскольку принадлежит к славной (уже) когорте аппаратов, работающих под управлением операционной системы Android.
LG GT540: второй Android-телефон компании-2
Строго говоря, на выставке была еще одна новинка – модель GW990, на платформе Intel Atom Moorestown, но его 4.8-дюймовый экран позволяет отнести устройство к телефонам с натяжкой, и вообще речь о нем будет чуть позже. Сам же LG GT540 внешне мне напоминает какие-то симпатичные слайдеры 3-4летней давности.
LG GT540: второй Android-телефон компании-3
Поддерживается DivX, есть трехмегапиксельная камера, которую научили распознавать лица, но в остальном характеристики самые обычные. Сюрпризов можно ждать лишь со стороны какого-то программного обеспечения, но все равно приложения сторонних разработчиков (которые уже сейчас доступны через Google Market) будут в большом количестве.
LG GT540: второй Android-телефон компании-4
LG GT540: второй Android-телефон компании-5
LG GT540: второй Android-телефон компании-6
LG GT540: второй Android-телефон компании-7
Есть 3.5-мм разъем для наушников, но как и microUSB, это уже стандарт де-факто в отрасли (даже для отстающей в последнее время Нокии).
LG GT540: второй Android-телефон компании-8
LG GT540: второй Android-телефон компании-9
На витрине белый и розовый корпус смотрятся благодаря сеточке как шикарные матрасы.
LG GT540: второй Android-телефон компании-10
В США аппарат, судя по надписи на стенде, будет позиционироваться как «твой первый смартфон», обладающий возможностями для общения. Фраза выглядит несколько странной, особенно с учетом того, что сейчас целый класс телефонов (и вообще все телефоны на андроиде) позволяют делать то же самое.
LG GT540: второй Android-телефон компании-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться