Maemo-марафон: Nokia N900 и электронная почта

Автор: Технослав Бергамот, 11 июня 2010, 04:39

Конечно же, коммуникаторы бы никогда не стали такими популярными без возможности работы с электронной почтой. Именно почта позволяет использовать обмен сообщениями для работы, пересылая файлы с текстами, таблицами, презентациями и фотографиями. А давно существующая отлаженная система цитирования, перенаправления и рассылки писем группе адресатов и вовсе превращает электронную почту в эффективный инструмент для современного бизнеса. И тут Nokia N900 представляет самые современные возможности, включая большой экран с высоким разрешением, QWERTY-клавиатуру и хорошо проработанный интерфейс.

Maemo-марафон: Nokia N900 и электронная почта
При первом обращении к почтовой программе она предложит настроить учетную запись почты. Программа знакома с большинством известных почтовых сервисов, включая региональные. Так, она знакома с распространенным у нас mail.ru и ua.fm, не говоря уже о сервисах gmail.com или фирменном почтовом сервисе Nokia на портале OVI. Настройка требует лишь выбора сервиса и ввода имени и пароля. Все предельно быстро и просто. Но кроме всех этих почтовых сервисов можно воспользоваться еще фирменным сервисом Nokia Messaging, позволяющим объединить все свои почтовые ящики на бесплатных почтовых сервисах в одной учетной записи. Простой интерфейс позволяет управлять всеми своими почтовыми ящиками и легко добавить их к Nokia Messaging.
Maemo-марафон: Nokia N900 и электронная почта-2
Почтовая программа, встроенная в Nokia N900 предоставляет все те возможности, которые доступны при работе с электронной почтой на компьютере. Включая выбор форматирования (простой текст или html) и установку приоритета. Разумеется, поддерживаются копии адресатов (и скрытые, разумеется, тоже). Можно использовать вложения файлов и автоматическую подпись. Еще один аргумент в пользу использования Nokia Messaging — любое написанное или полученное письмо можно отправить или переслать, выбрав любой другой свой адрес из выпадающего списка.
Maemo-марафон: Nokia N900 и электронная почта-3
Простая и удобная организация меню позволяет с легкостью справляться даже с огромным по объему архивом писем и интенсивной перепиской с использованием разных почтовых ящиков. Письма разделяются по папкам и могут сортироваться, как и в компьютере — по дате, размеру, вложению, теме, адресату и приоритету. Переходить к следующему письму, пересылать и отвечать всем адресатам можно нажатием одной кнопки.
Maemo-марафон: Nokia N900 и электронная почта-4

Пятый вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть коммуникатор Nokia N900. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время Maemo-марафона. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/contest/maemo. Что больше всего влияет на эффективность работы с электронной почтой в Nokia N900?
  1. Количество выпитого пива
  2. Тактовая частота процессора
  3. Трехрядная клавиатура
  4. Диплом о высшем образовании
  5. Интерфейс почтовой программы

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться