Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8

Автор: Технослав Бергамот, 16 июня 2010, 16:10
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8
Итак, вслед за просочившимися вчера снимками Sony Ericsson XPERIA X8 он официально анонсирован и мы можем судить о его возможностях уже не по фотографиям, а реальным характеристикам. Вместе с новой моделью в линейке XPERIA были объявлены еще два бюджетных (в рамках нынешней стратегии Sony Ericsson, разумеется) аппарата, которые вместе с X8 должны появиться в 3 квартале (в нашей стране - в 4 квартале) этого года. Sony Ericsson Cedar представляет собой обычный (если не сказать — дешевый) моноблок, входящий в «экологическую» линейку GreenHeart, а телефон со смешным именем Yendo является сенсорным представителем линейки Walkman.

Sony Ericsson XPERIA X8

Итак, главная интрига новинки — в ней будет использоваться Android версии 1.6, что автоматически делает аппарат неинтересным для технарей и гиков, полностью и гарантированно выпадая из их поля зрения. Внутри стоит 600-мегагерцевый процессор, 128 мегабайт памяти (поддерживаются карточки памяти ёмкостью до 16 гигабайт). Разрешение 3-дюймового ёмкостного дисплея с защитным покрытием составляет скромные, но вполне терпимые 480х320 пикселей. Кстати, заявленная толщина X8 всего 15 миллиметров, поэтому в жизни его вряд ли можно назвать толстым. В комплект поставки обещают включить 2-гигабайтную карту памяти и исключить Timescape и Mediascape. На камере тоже решили сэкономить, поставив 3-мегапиксельный модуль. Ёмкость аккумулятора вполне адекватная — 1200 мАч. Обратите внимание на цветовые варианты — кроме полностью белого, есть еще 4 варианта с дымчатыми вставками.
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-2
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-3

Sony Ericsson Yendo

Название этой модели телефона напоминает старую популярную песенку, начинающуюся со слов «Якцупцоп» (я бы посоветовал сразу после покупки сделать ее мелодией вызовов). В целом, стоит сказать, он выглядит симпатично со своими размерами 94х52х16 миллиметров. У Yendo 2.6-дюймовый резистивный экран с разрешением 320х240 пикселей. В телефоне есть очень скромная 2-мегапиксельная камера, разъём microUSB и гнездо для наушников. Внутри стоит процессор ARM946 с тактовой частотой 156 МГц. Позиционируется он, как вы помните, как Walkman, имеет аж 10 цветовых вариантов корпуса (хотя передняя панель в любом случае будет черной) и использует интерфейс, схожий с XPERIA X10 Mini (а теперь еще с XPERIA X8) со своими 4 сенсорными клавишами меню, расположенными по углам экрана. Ждем вкусной цены и наблюдаем за атакой Sony Ericsson на позиции Samsung и LG в сегменте сенсорных молодежных телефонов.
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-4
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-5
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-6
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-7

Sony Ericsson Cedar

Наконец, третьим представлен откровенно простой телефон, относящийся к серии GrenHeart и уже по этой причине не представляющий никакого интереса для массовой публики. Это бюджетный моноблок с красивым именем, переводящимся как «кедр». Из хорошего о нем можно сказать, что у него есть гнездо для наушников, возможность зарядки от microUSB и ёмкий аккумулятор в 1000 мАч. Из плохого — 2-мегапиксельная камера с видеозаписью в VGA и простенький 2.2-дюмовый экранчик с разрешением, предположительно, 320х240 пикселей. Зато есть зачем-то поддержка HSDPA, а вот цветовых варианта всего два.
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-8
Рост в ширину: Sony Ericsson Cedar, Yendo и XPERIA X8-9

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться