Прогнозы сбываются: Microsoft Kin никому в США не нужен

Автор: Технослав Бергамот, 29 июня 2010, 01:56
Прогнозы сбываются: Microsoft Kin никому в США не нужен
Обычно редакция gg не любит злорадствовать (вернее любит, но скорее не злорадствовать, а иронизировать), но поднявшаяся на «защиту» проекта Microsoft Kin волна читателей (не всех, стоит признать, а, видимо, наименее опытных и в силу этого оптимистично настроенных) просто не оставляет нам выбора. Итак, спустя всего пару месяцев после начала продаж, оператор Verizon Wireless, продающий обе модели Kin в США с двухлетним контрактом, включающим в себя 30-долларовый ежемесячный пакет мобильного интернета, снизил стоимость обоих телефонов с, соответственно, 100 и 50 долларов до 50 и 30. Казалось бы — как может свидетельствовать о провале Kin снижение цены на какие-то смешные 50 и особенно 20 долларов, но для примера вспомните — снижалась ли когда-нибудь стоимость Apple iPhone при подключении к оператору? Правильный ответ – никогда. Позволю себе поехидничать привести наиболее «яркие» цитаты наших посетителей (орфография и пунктуация сохранена из вредности), спасибо всем вам, я изрядно повеселился тогда, сейчас и еще посмеюсь над «успехами» Microsoft Kin в будущем:
странно видимо вы не рассчитываете на то что эти телефоны могут понравиться женщинам и молодежи
Технославу «два» за знание предмета, для начала советую пойти почитать про компанию Danger, а также про телефоны Sidekick, которые она выпускала. В свете того, что Microsoft прикупила Danger в 2008 году, появление Kin выглядит сейчас вполне закономерно. Это операторский телефон для молодых людей, с соответствующей их интересам функциональностью, стоимость, думаю, тоже будет не заоблачной. Любое устройство на рынке нужно рассматривать в свете его позиционирования, а не вкупе со всем, что есть, иначе выйдет такой текст, который мы можем почитать выше.
Такое ощущение, что автор статьи — просто хейтер майкрософта и все. Непрофессионализм видно за версту. Кин Ван позиционируется майкрософтом не как замена полонофункционального телефона (омг, как вы не смогли этого понять), а как гаджет для быстрой отправки сообщений в фейсбук и короткой переписки. Достал из кармана — и вуаля, пара тыков кнопками — готово! Вероятно, вы незнакомы с рынком Америки. Например есть устройство zipit wireless — хардверный icq-клиент, чтобы было понятно сразу =) Так вот, его там раскупают, как горячие пирожки. А все почему? Ведь есть софтверные клиенты — поставил на коммуникатор или телефон и общайся спокойно. Потому что это правильное позиционирование, потому что не всем хочется иметь комбайн из трех тысяч приложений, в которых надо разбираться. Учите матчасть, аффтар. .
обновлено: Конец истории - Microsoft Kills Kin (Gizmodo): Just six weeks after launch, Microsoft's Kin, the social phone we wanted to love, is dead. Microsoft is ending its short life, sources close to Microsoft tell us. Всем еще раз спасибо за внимание ;) Теперь у нас есть задокументированная история, на которую я при случае буду ссылаться, когда мы снова столкнемся с неадекватными на всю голову комментаторами.
Продолжение: Конец истории: Microsoft похоронила телефоны KIN

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться