Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X

Автор: Технослав Бергамот, 18 апреля 2011, 03:21
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X
Android-смартфон LG Optimus 2X войдет в историю, как первый телефон на нашем рынке, оснащенный двухъядерным процессором. Это красивый аппарат с большим 4-дюймовым сенсорным экраном и вычислительной мощью, позволяющей записывать встроенной видеокамерой видео в FullHD, а также запускать ультрасовременные игры, с насыщенной графикой. Внутри Optimus 2X находится самая передовая электроника, включающая в себя все мыслимые беспроводные технологии, а также возможность смотреть видео на телефоне из домашней сети или, наоборот, транслировать его на телевизор через HDMI-порт либо при помощи технологии DLNA. Но обо всем по порядку. LG Optimus 2X в настоящее время работает под управлением операционной системы Android 2.2.2, которую планируют оперативненько обновить до последней на сегодняшний день версии 2.3 Gingerbread. Сердцем системы является двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2 с графическим ядром ULP GeForce, обеспечивающим высокую производительность в играх. Этот смартфон умеет не только загружать данные по Wi-Fi, но и служит мобильной точкой доступа для прочих Wi-Fi-устройств, а также транслировать видео через беспроводный канал связи, используя технологию DLNA, уже ставшую стандартом для всех новых телевизоров. Любители фото и видеосъемки оценят возможности 8-мегапиксельной камеры с записью видео в FullHD. При этом есть фронтальная камера, которую можно использовать для видеозвонков как внутри сети мобильного оператора, так и через Skype.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-2
Большой 4-дюймовый дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass и способен успешно противостоять потертостям и мелким царапинам. Под экраном находятся традиционные для Android 4 клавиши. Они сенсорные, с обратной связью, слегка вибрируют при нажатии и подсвечиваются во время работы .
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-3
Задняя крышка аппарата изготовлена по технологии soft touch. Это специальная разновидность мягкого пластика, который не позволяет царапинам задерживаться на поверхности. Узнаваемый вид Optimus 2X придает металлизированная продольная планка с логотипом Google, заканчивающаяся модулем камеры.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-4
На боковой грани конструкторы телефона разместили лишь две клавиши управления громкостью звука. Никаких других кнопок на боковинах нет — такой минималистичный дизайн подчеркивает тонкий, 11-миллиметровый корпус. В верхнем торце расположились гнездо для наушников, кнопка питания (она блокирует экран) и прикрытый заглушкой на прорезиненой ножке порт HDMI. Нижний торец скрывает открытый разъем microUSB и парный динамик.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-5
За пластиковой заглушкой скрывается гнездо microHDMI тип D. Для подключения к нему в комплект поставки входит специальный HDMI-кабель.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-6
Встроенная 8-мегапиксельная камера оснащена светодиодной вспышкой.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-7
На сенсорные клавиши смартфона нанесены надписи, но при прикосновении к ним, активируется еще и светодиодная подсветка, благодаря которой, ими комфортно пользоваться в темноте.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-8
Комплектация LG Optimus 2X В комплект поставки LG Optimus 2X входят руководство пользователя, гарантийный талон, USB-кабель, сетевое зарядное устройство с USB-разъемом, проводная стереогарнитура и специальный HDMI-кабель.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-9
На втором конце HDMI-кабеля находится штекер microHDMI, благодаря которому кабель можно напрямую подключать к смартфону.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-10
На проводе гарнитуры размещен пульт с микрофоном и кнопкой ответа на звонок.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-11
Сами наушники обладают хорошей звукоизоляцией со своими резиновыми подушечками.
Марафон: внешний вид, характеристики и комплектация LG Optimus 2X-12

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон LG Optimus 2X. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время нашего марафона. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/optimus2x/ Что означает 2Х в названии смартфона?
  1. возможность использования двух SIM-карт
  2. две встроенные камеры с записью видео
  3. передовой двухъядерный процессор
  4. две антенны, обеспечивающие устойчивое интернет-соединение
  5. два динамика для улучшенного воспроизведения музыки

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться