Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X

Автор: Технослав Бергамот, 22 апреля 2011, 01:44
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X
Как и положено современному Android-смартфону, LG Optimus 2X оснащен музыкальным плеером, радиоприемником и видеоплеером, способным справляться с неконвертированным DivX-видео. Радиоприемник поддерживает систему передачи данных RDS. Музыкальный плеер умеет работать со списками воспроизведения, отображать обложки альбомов и имеет пару десятков предустановленных режимов эквалайзера. А видеоплеер способен воспроизводить FullHD-видео, снятое встроенной камерой смартфона.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-2
Настройки радиоприемника просты, фактически всем заведует автоматика. Полное сканирование всего FM-диапазона занимает минуту-другую. Список не имеет ограничений на количество сохраненных радиостанций. Переключение звука с наушников на внешний динамик производится нажатием одной кнопки. Переключаться между станциями можно кнопками прокрутки или с помощью нарисованного верньера настройки. Он позволяет вручную подстраивать частоту станции с точностью до 0.1 МГц.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-3
Каждое название станции можно переименовать на свое усмотрение. Для быстрого переключения между любимыми станциями можно создать отдельный список, отмеченный звездами. Станции с таким знаком отображаются вначале списка, что облегчает их поиск.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-4
К особенностям музыкального плеера в LG Optimus 2X можно отнести возможность воспроизведения музыки на домашней аудиосистеме через DLNA-соединение (функция SmartShare). Воспроизводимую композицию можно назначить мелодией звонка для контакта или отправить через Bluetooth или по электронной почте.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-5
В настройках плеера можно выключить эквалайзер, настроить таймер сна (от 10 минут до 2 часов) и отключить уведомления плеера в системной строке смартфона. Каталог плеера состоит из традиционных четырех вкладок: песни, альбомы, музыканты и списки воспроизведения.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-6
Если в смартфон загружены альбомы вместе с обложками, то они отображаются не только во время воспроизведения, но и в списках. Создавать новые плейлисты или удалять и переименовывать старые можно прямо из меню смартфона.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-7
Эквалайзер плеера в LG Optimus 2X предоставляет пользователю вовсе роскошные настройки. Два десятка предустановленных режимов от классики и акустических концертов до RnB, хип-хопа и рок-музыки.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-8
К преимуществам плееров LG Optimus 2X можно отнести автоматическое сканирование файлов после каждого USB-подключения. Это значит, что нет необходимости каждый раз обновлять медиабиблиотеку — все будет сделано автоматически. При запуске медиаплеера он сам сразу находит все видеофайлы, размещенные в памяти телефона и на установленной карточке. Медиаплеер способен воспроизводить FullHD-видео в формате 3GP, снятое встроенной камерой и неконвертированное HD-видео в формате AVI. Например, файл размером 894 мегабайта плеер проглатывает с легкостью, обеспечивая быструю динамическую перемотку внутри фильма.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-9
Две клавиши в левом нижнем углу интерфейса плеера предназначены для активации surround-звука и выбора пропорций экрана при воспроизведении видео.
Марафон: радиоприемник, музыкальный и видеоплеер в LG Optimus 2X-10
Смартфон LG Optimus 2X хорош не только для прослушивания музыки и радио. Хотя два десятка предварительных настроек эквалайзера делают его музыкальный плеер интересным. А радиоприемник не имеет ограничений на количество запоминаемых станций. Просмотр неконвертированного видео на 4-дюймовом экране представляет собой сплошное удовольствие. Ведь размеры такого экрана на расстоянии 15-20 сантиметров от глаз визуально соответствует просмотру 32-дюймового телевизора с расстояния в 3 метра.

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон LG Optimus 2X. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время нашего марафона. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/optimus2x/ Какая технология позволяет подключать LG Optimus 2Х к домашней аудио-видео системе?
  1. Bluetooth
  2. RDS
  3. HSDPA
  4. DLNA
  5. DivX

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться