Третья волна: Samsung представила Bada-смартфоны Wave 3, Wave M и Wave Y

Автор: Технослав Бергамот, 30 августа 2011, 08:54
Третья волна: Samsung представила Bada-смартфоны Wave 3, Wave M и Wave Y
В былые времена, когда, как известно, вода была мокрее, а девушки сговорчивее трава зеленее, чтобы узнать о новых устройствах нужно было или самому отправляться на выставку (такую, как IFA 2011) или ждать целый месяц (а иногда и больше), чтобы прочитать информацию в техническом журнале. Сегодня мир изменился и изменился навсегда — об анонсах новинок самые любознательные в мире читатели gg узнают в числе первых. Итак, сегодня компания Samsung, не дожидаясь открытия выставки в Берлине (и припрятав информацию о самых вкусных новинках не то до завтра, не то до дня открытия IFA) объявила о трех Bada-смартфонах третьего поколения во главе с Wave 3. Все три новинки работают под управлением Bada 2.0, оснащаются поддержкой Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, GPS, HSDPA, сервиса ChatOn и опционально могут поставляться с NFC-чипом. Согласно новой классификации Samsung две младшие модели носят индексы M и Y, что означает наилучшее соотношение цены и возможностей для модели M и ориентацию на бюджетную покупку для молодежи для смартфона с индексом Y. Начало продаж намечено на октябрь.
Третья волна: Samsung представила Bada-смартфоны Wave 3, Wave M и Wave Y-2

Wave 3

Самым главным преимуществом (не считая обновления Bada) для Wave 3 можно назвать 4-дюймовый дисплей, произведенный по технологии Super AMOLED и 1.4-гигагерцевый процессор. Интересно, что эта модель поддерживает не только GPS, но и российскую систему Глонасс.
Третья волна: Samsung представила Bada-смартфоны Wave 3, Wave M и Wave Y-3

Wave M

Модель «попроще» имеет ту же самую 5-мегапиксельную камеру, все остальное упрощено — от дисплея и процессора до объема встроенной памяти. С учетом общих невысоких цен на Bada-смартфоны и 3.65-дюймового экрана со скромным разрешением 480х320, можно ждать очень гуманных цен.
Третья волна: Samsung представила Bada-смартфоны Wave 3, Wave M и Wave Y-4

Wave Y

Наконец, младшая модель со своим 3.2-дюймовым экраном, аккумулятором ёмкостью 1200 мАч и забытой 2-мегапиксельной камерой без автофокуса и вовсе должна стоить смешных денег. А заодно поубавить шансы любых сенсорных телефонов, не позволяющих использовать приложения, на жизнь.
Третья волна: Samsung представила Bada-смартфоны Wave 3, Wave M и Wave Y-5
Источник: Sammy Hub

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться