Марафон Nokia N9: Skype и интеграция сервисов с адресной книгой

Автор: Технослав Бергамот, 02 ноября 2011, 03:25
Марафон Nokia N9: Skype и интеграция сервисов с адресной книгой
Сервис Skype заслужил признание во всем мире благодаря возможности делать бесплатные звонки через интернет-соединение между компьютерами. Времена меняются и сегодня смартфоны уже способны отобрать серьезную часть работы у компьютеров. Поэтому Skype в телефоне уже не такая уж и большая редкость. Nokia N9 имеет встроенный Skype-клиент, который может быть тесно интегрирован в адресную книгу самого аппарата. Сейчас нам часто приходится общаться с одними и теми же друзьями в разных онлайновых сервисах помимо телефонного номера. Это может быть электронная почта, Facebook, Twitter и тот же Skype. Чтобы не запутать пользователя и хранить всю информацию о его контактах и переписке в одном месте, Nokia N9 позволяет интегрировать в своей адресной книге информацию из разных источников. Для этого нужно в контекстном меню контакта выбрать пункт «объединить» и в появившейся строке поиска набрать имя интересующего друга. Затем выбрать необходимый пункт и нажать кнопку «объединить».
Марафон Nokia N9: Skype и интеграция сервисов с адресной книгой-2
В результате в адресной книге можно будет в одном месте увидеть все варианты общения. Вот, например, развернутый контакт, где можно найти (и связаться через соответствующий сервис) информацию о мобильном телефоне, электронной почте (может быть несколько разных адресов), Facebook, Skype, Google Talk. Нажав на иконку с телефонной трубкой или диалогом можно, соответственно, позвонить абоненту или связаться с ним при помощи текстовых сообщений.
Марафон Nokia N9: Skype и интеграция сервисов с адресной книгой-3
Из адресной книги скайпа можно в одно касание перейти к адресной книге Nokia N9. А выбрав иконки с диалогами, увидеть историю переписки в выбранном сервисе (в данном случае Skype). Такая организация адресной книги и интеграция в нее всех возможных онлайновых сервисов позволяет легко восстанавливать нить диалога даже если между сообщениями прошло несколько дней.
Марафон Nokia N9: Skype и интеграция сервисов с адресной книгой-4
Еще одна любопытная особенность чата в Skype на Nokia N9 — прокручивая список абонентов, можно сразу видеть при помощи специальных полупрозрачных маркеров статус контактов в онлайне — доступен, занят, нет на месте и в оффлайне.
Марафон Nokia N9: Skype и интеграция сервисов с адресной книгой-5
Nokia N9 позволяет связываться со своими друзьями множеством способов и хранить историю звонков и переписки в различных сервисах в одном месте — адресной книге смартфона, из которой легко найти любой из диалогов вне зависимости от того в какой из сетей он происходил. А установленное приложение для работы со Skype позволяет существенно экономить средства при наличииWi-Fi-соединения, делая звонки внутри сервиса в этом случае абсолютно бесплатными.

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон Nokia N9. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона Nokia N9. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/nokia_n9. 8. Закончите фразу — Skype в Nokia N9…
  1. …служит для бесплатного использования услуг операторов мобильной связи
  2. …позволяет быстрее набирать текст сообщений
  3. …необходим для корректного использования адресной книги
  4. …дает возможность экономить на звонках
  5. …экономит заряд аккумулятора

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться