Первые краш-тесты iPhone 5 против Samsung Galaxy S III и двухлетнего ребёнка

Автор: Евгений Бонд, 24 сентября 2012, 00:16
Первые краш-тесты iPhone 5 против Samsung Galaxy S III и двухлетнего ребёнка
Вот уже полторы недели прошло с тех пор как аносировали iPhone 5 и вот первые краш-тесты новинки, которой противопоставили не только Samsung Galaxy S III, но и двухлетнего ребёнка. Что из этого вышло - читайте и смотрите под катом. Для начала - сольное выступление «яблочного» смартфона, показывающего, насколько прочно его стекло.
Как видите, около десятка безуспешных (не считая поцарапанных и слегка помятых боковин) попыток разбить стекло об кафельную плитку и только последняя, с применением силы, увенчалась успехом. Неплохо! Пора бы столкнуть его с конкурентом в лице Samsung Galaxy S III, так что продолжаем смотреть кино и жевать поп-корн, запивая его колой.
После ударов об каменную плитку iPhone 5 снова вышел победителем, правда тест получился странным по той причине, что ведущий куда безжалостней относился к корейскому аппарату, нежели к купертиновскому детищу, да и углы падения были разные, что тоже могло повлиять на конечный итог. В таком случае посмотрим еще один тест от Gizmo Slip, которые никому не делают скидок во время краш-тестов.
История повторяется. Samsung «сдулся» уже после второй попытки, тогда как для iPhone 5 потребовалось три попытки. В любом случае, можно сказать, что по сравнению с iPhone 4 и 4S есть явный прогресс в плане меньшей уязвимости стекла. Теперь, когда с этой темой разобрались, пора перейти к следующей битве, в которой новым соперником предстаёт... двухлетняя девочка, дочь ведущей YouTube-канала iFixit. Для объективности теста параллельно проводились издевательства над iPhone 4S.
Что ж, то, о чём говорили первые пользователи iPhone 5, оказалось правдой. «Пятёрка» царапается в области ободка и спинки на ура, тогда как предшественник стоически выдержал муки (правда, его ободок вроде как не царапали, ну и ладно). Понятное дело, это не реальное использование смартфона, но практика показывает, что у многих обладателей 4 и 4S по прошествии некоторого времени всё же наблюдаются кой-какие царапины. А теперь на минуточку представим, что случится с последним поколением. Представили? Не радужная картина, правда? В интернете многие уже ругаются, мол, зачем было вообще красить металл или просто использовать дешёвку, коли есть такой замечательный пример в лице алюминиевых ноутбуков MacBook, корпуса которых не так-то просто поцарапать. Я уже молчу о том, что за выходные появилось сотни видео, показывающих такие проблемы, как немного глючащие экраны. Особо глупые циничные даже шутят, что это такая диверсия со стороны Samsung, хотя это, конечно, неправда. По части корпуса мораль такая: не выпендривайтесь и покупайте чехлы, даже если они вам не нравятся, чтобы сэкономить себе деньги и нервы. Интересно, приготовила ли Apple чехлы, как это произошло с «бамперами» после скандала с «антеннагейтом» в iPhone 4 (так называемая проблема якобы неправильного хвата). В заключение, вместо бессмысленных поисков ответов на риторические вопросы, предлагаем вам почитать весьма чумовую и циничную Молитву продавца Apple (внимание, нецензурная лексика!).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться