HTC M7: первые рендер и техданные флагмана, ужасно напоминающего iPhone 5

Автор: Евгений Бонд, 17 января 2013, 14:31
HTC M7: первые рендер и техданные флагмана, ужасно напоминающего iPhone 5

Последние пару-тройку месяцев то и дело появлялись мелкие слухи о будущем флагмане тайваньцев, который проходит под кодовым именем HTC M7. Поначалу все думали, что M7 — это HTC J Butterfly, однако слухи продолжали появляться и после анонса последнего. Сегодня, благодаря Unwired View, наконец-то появились первый рендер (взят из рекламного ролика, доступного только узкому кругу лиц) и техданные немало заинтересовавшего смартфона.

Первое что бросается в глаза при взгляде на изображение - как же он похож на растянутый в стороны iPhone 5. Тут сразу вспоминается планшет HTC с «яблочной» внешностью, который на деле оказался чьим-то концептом-шуткой. Интересно смотрятся пару решёток, явно для динамиков. Это хорошее решение, впервые начатое в Samsung, когда передние динамики ничем не закрываются, в отличие от задних. Но круче всего - это ИК-порт на верхнем торце, кажущийся 3.5-мм аудиоразъёмом и явно позволящий использовать M7 в качестве ПДУ для ТВ.

А характеристики... Ну там дисплей SoLux (предшественник Super LCD2, устанавливаемого в HTC J Butterfly, но с улучшенными цветопередачей, углами обзора и видимостью под лучами солнца) не на 5, как можно было подумать, а на 4.7 дюймов, зато с разрешением Full HD (получается плотность 468ppi). Сердцем служит неизвестный четырёхъядерник с частотой 1,7 ГГц. Также возможны 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флеш-памяти, камера на 13 МП и батарея на 2.3 Ач. В качестве ОС используется Android 4.2 с фирменной оболочки Sense 5.

Первое выступление должно состояться на конференции MWC 2013,  а предполагаемая стоимость - $600.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться