Слухи: Sony готовит смартфон Honami с 20-МП камерой и Snapdragon 800?

Автор: Евгений Бонд, 02 апреля 2013, 16:15
Слухи: Sony готовит смартфон Honami с 20-МП камерой и Snapdragon 800?
Один из фантастических камерофонов для японского рынка. © 2009 Let's Go Digital

Как все уже заметили, у Sony весьма серьезные намерения вернуть себе былую славу на рынке телефонов высокого уровня. Настолько серьёзные, что даже появились Sony Xperia Z и ZL, олицетворяющие собой тот самый "сонистайл". На днях проходили слухи о планах японцев выпустить смартфоны под брендами Cyber-shot и Walkman, как в старые добрые времена. И вот, сегодня первый такой выскочил из уст шпионов (или фантазёров?). Кодовое имя - Sony Honami. Среди главных орудий - 20-мегапиксельная камера и 4-ядерный процессор Snapdragon 800.

Если верить источнику, грядущая Годзилла среди смартфонов получит 20-мегапиксельную 1/2.3-дюймовую матрицу и какую-то крутую по меркам смартфонов оптику. Более того, есть вероятность присутствия фишек, подобных таковым, которые имеются у 41-мегапиксельной Nokia 808 PureView - снимки будут ужиматься до какого-то уровня, однако детализация будет настолько высокой, что при увеличении изображения можно будет рассмотреть людей, кажущихся на фотографии маленькими точками.

В остальном также обещаются зверские техданные: 5" дисплей X-Reality с разрешением Full HD (в компании пока выбирают между экраном Sharp IGZO и панелью JDI с технологией WhiteMagic), процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2.3 ГГц, графика Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Предполагаемая ёмкость аккумулятора - 2700-3000 мАч. Наконец, смартфон получит становящуюся традиционной защиту от влаги и пыли по стандарту IP 55/57.

Вот такое чудо планируется анонсировать в конце лета, так что желающим приобрести плафон предстоит непростой выбор, особенно если вспомнить, что почти в это же время появится Samsung Galaxy Note 3.

Источник: Esato

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться