Samsung GALAXY Round - первый смартфон с изогнутым дисплеем официально

Автор: Александр Чуб, 09 октября 2013, 09:10
Samsung GALAXY Round - первый смартфон с изогнутым дисплеем официально

После многочисленных слухов и утекшего в сеть менее чем за сутки до анонса рендера, Samsung обнародовала информацию о своем экзотическом творении - смартфоне с изогнутым экраном GALAXY Round. По дизайну и характеристикам гаджет схож с Galaxy Note 3. Тыльная сторона пластиковая и имеет рисунок и фактуру под кожу, боковые грани - пластик металлического цвета.

Помимо вау-эффекта и, возможно, удобного положения в руке, компания воспользовалась формой смартфона для реализации нескольких "фишек". Благодаря функции Roll Effect пользователь может посмотреть дату, время, информацию о заряде аккумулятора и пропущенных звонках просто наклонив лежащий смартфон. Вполне логично наклоном в разные стороны можно переключать композиции в плеере и листать фотографии в галерее.

С точки зрения внутренностей - смартфон близок к Note 3: 5.7-дюймовый FullHD Super AMOLED дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 на 2.3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ ПЗУ, слот для MicroSD, беспроводные модули Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, GPS/GLONASS. Смартфон предназначен для корейского рынка и поддерживает сети LTE-A. Операционная система Android 4.3 Jelly Bean, габариты: 151.1ⅹ79.6ⅹ7.9 мм, вес: 154 г. Лишился аппарат цифрового пера S Pen, а емкость аккумулятора уменьшилась до 2800 мАч.

Стоимость GALAXY Round в Корее будет порядка $1000 (8170 грн / 32000 руб).

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться